कहते हैं कि सत्ता की कुर्सी की चाहत नेता कुछ भी करने के लिए तैयार रहते हैं। राजस्थान में ऐसा ही एक मामला सामने आया है। जहां जीजा और साली एक दूसरे के खिलाफ विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए तैयार हैं।

जयपुर. राजस्थान में विधानसभा चुनाव नजदीक है। कांग्रेस और भाजपा ने अपनी दो सूचियां जारी करके कई प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है हालांकि अभी दोनों में ही दो-दो लिस्ट और जारी होगी। लेकिन अब धीरे-धीरे लिस्ट जारी होने के साथ ही चुनाव रोचक होने लगे है। प्रदेश में कई विधानसभा सीट ऐसी भी है जहां पर दिग्गज नेताओं में टक्कर रहेगी। लेकिन क्या आप जानते हैं राजस्थान में एक विधानसभा सीट ऐसी भी है जहां पर जीजा के सामने उसकी साली ही चुनाव लड़ेगी। हालांकि जीजा को टिकट मिल चुका है, साथ ही साली को भी टिकट लगभग मिलना तय है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

बागवत कर एक-दूसरे ने छोड़ी अपनी-अपनी पार्टी

आपको बता दे कि भारतीय जनता पार्टी ने राजस्थान के धौलपुर से डॉक्टर शिवचरण कुशवाहा को अपना टिकट दिया है। जबकि यहां से भारतीय जनता पार्टी की मौजूदा विधायक शोभारानी कुशवाहा ने बगावत कर कांग्रेस पार्टी को ज्वाइन कर लिया है। ऐसे में अब कयास लगाए जा रहे हैं कि कांग्रेस पार्टी को ज्वाइन करने के साथ ही उनका टिकट भी कंफर्म हो चुका है। साल 2018 में भी कुछ ऐसा ही हुआ जब डॉक्टर शिवचरण तो कांग्रेस से प्रत्याशी रहे जबकि उनकी साली शोभारानी भारतीय जनता पार्टी से उम्मीदवार रही। हालांकि इस बार दोनों का ही इलेक्शन सिंबल यानि पार्टी बदल गई है ऐसे में अब देखना होगा कि आखिरकार इन चुनाव में किसका पलड़ा भारी होता है।

टक्कर जीजा और साली के बीच ही रहेगी

आपको बता दे कि यहां से बहुजन समाजवादी पार्टी के नेता रितेश शर्मा भी ताल ठोकते हुए नजर आ रहे हैं ऐसे में अब देखना होगा कि क्या यहां त्रिकोणीय मुकाबला होता है या फिर टक्कर जीजा और साली के बीच ही रहेगी। आपको बता दे कि पिछले चुनाव में शोभारानी कुशवाहा ने अपने जीजा शिवचरण को 19360 वोटो से हराया था।