राजस्थान रीट परीक्षा 2024 (REET Exam 2024) टोंक में सफलतापूर्वक संपन्न हुई। परीक्षा के दौरान एक गर्भवती परीक्षार्थी को प्रसव पीड़ा हुई और उसने अस्पताल में स्वस्थ बच्ची को जन्म दिया। जानें पूरी खबर।

टोंक। राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड, अजमेर द्वारा आयोजित राजस्थान अध्यापक पात्रता परीक्षा (रीट) 2024 (REET Exam 2024) का आयोजन गुरुवार को सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। परीक्षा दो पारियों में आयोजित की गई, जिसमें परीक्षार्थियों की उपस्थिति काफी उत्साहजनक रही।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

REET Exam 2024: परीक्षा में उच्च उपस्थिति दर्ज

पहली पारी में कुल 9515 परीक्षार्थियों के पंजीकरण में से 9053 उपस्थित हुए, जिससे 95.14% उपस्थिति दर्ज की गई। वहीं, दूसरी पारी में 14004 में से 13565 परीक्षार्थी परीक्षा देने पहुंचे, जिससे उपस्थिति दर 96.87% रही।

REET Exam 2024 के परीक्षा केंद्र पर प्रसव पीड़ा से जूझी परीक्षार्थी

परीक्षा के दौरान टोंक जिले के राउमा विद्यालय, बरोनी परीक्षा केंद्र पर एक अनोखी घटना घटी। लाम्बाहरिसिंह के बागड़ी गांव निवासी प्रियंका, जो रीट परीक्षा में शामिल हो रही थी, को परीक्षा के दौरान अचानक प्रसव पीड़ा शुरू हो गई। प्रियंका ने परीक्षा शुरू होने से पहले तक किसी परेशानी की शिकायत नहीं की थी। हालांकि, परीक्षा के दौरान सुबह 11:45 बजे उन्हें तेज दर्द हुआ, जिससे वे प्रश्नपत्र हल करने में असमर्थ हो गईं। परीक्षा केंद्र के अधिकारियों और पर्यवेक्षकों ने तुरंत एम्बुलेंस 108 को बुलाकर उन्हें जनाना अस्पताल, टोंक भिजवाया।

यह भी पढ़ें… रफ्तार बनी काल! राजस्थान-गुजरात बॉर्डर पर भीषण हादसा! बस-बोलेरो की टक्कर में 5 की दर्दनाक मौत

अस्पताल पहुंचते ही दिया बच्ची को जन्म

अस्पताल पहुंचने के कुछ ही समय बाद प्रियंका ने एक स्वस्थ बच्ची को जन्म दिया। जनाना अस्पताल के चिकित्सक डॉ. विनोद परवेरिया ने बताया कि जच्चा और बच्ची दोनों पूरी तरह स्वस्थ हैं। प्रियंका का 25 मिनट का प्रश्नपत्र छूट गया, लेकिन उनके हौसले और समर्पण को देखते हुए परीक्षा केंद्र के स्टाफ और उनके सहपाठियों ने उनकी हिम्मत की सराहना की।

सुरक्षा व्यवस्था रही चाक-चौबंद

रीट परीक्षा 2024 के दौरान प्रशासन ने कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की थी। परीक्षा केंद्रों पर सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में परीक्षा आयोजित की गई और नकल रोकने के लिए सख्त कदम उठाए गए। टोंक जिले समेत पूरे राजस्थान में गुरुवार को आयोजित की गई परीक्षा शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुई, वहीं आज शुक्रवार को भी दो पारियों में परीक्षा आयोजित की गई है। पूरे राजस्थान में एक साथ हो रही इतनी बड़ी परीक्षा में इंटरनेट बंद किए बिना काम करना पुलिस और प्रशासन के लिए चुनौती से काम नहीं है।

यह भी पढ़ें… राष्ट्रीय राजमार्ग पर मौत का तांडव! ट्रक और कार की भिड़ंत में 5 की दर्दनाक मौत, प्रयागराज कुंभ से लौट रहे थे लोग