चूहों से परेशान होकर एक दुकानदार ने चूहों को कैद करने वाला पिंजरा लगाया था। लेकिन एक दिन जब उस पिंजरे में से अजीब सी आवाजें आने लगी तो उसने पिंजरे से कपड़ा हटाकर देखा तो दंग रह गया।

बूंदी. चूहा पकड़ने के लिए अगर आप भी चूहेदानी लगाने वाले हैं तो पहले इस खबर को पढ़ लें और आश्वस्त हो जाएं कि आपके साथ ऐसा ना हो जाए। दरअसल राजस्थान के बूंदी जिले में एक दुकानदार के साथ ऐसा हुआ कि डर के मारे उसका शरीर ठंडा पड गया, पैर जम गए, वह चाहकर भी भाग नहीं सका। बाद में जब पड़ोसी ने उसकी हालत देखी तो उसे झकझोरा। उसके बाद चूहेदानी की ओर देखने के बाद दोनो ने दौड़ लगा दी। दुकान छोड़कर ही भाग गए।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

चूहेदानी रखकर भूला

दरअसल बूंदी जिले के तालेड़ा कस्बे का मामला सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। तालेड़ा में बैंक ऑफ बड़ौदा बैंक की शाखा के सामने दुकान करने वाले दुकानदार के यहां का यह पूरा मामला है। दुकानदार ने दुकान में चूहे हो जाने के कारण चूहेदानी रख दी। कुछ दिन पहले रखी यह चूहेदानी वह भूल गया।

दुकान से आने लगी अजीब आवाजें

कल सवेरे जब दुकान पर पहुंचा तो दुकान के अंदर से डरावनी सी आवाजें आ रही थीं। उसने आवाज जाने वाली जगह पर जाकर देखा तो वहां पर चूहेदानी रखी थी। जैसे ही नीचे झुककर देखा तो वहां चूहेदानी में चूहा नहीं था। चूहे की जगह काला नाग अंदर कैद था। जैसे ही उसने नीचे झुककर देखना चाहा तो नाग ने चूहेदानी के अंदर से ही फुफकार मारी। दुकानदार इतना डर गया कि उसके हाथ पैर ठंडे पड़ गए। बाद में वह दुकान छोड़कर भागा।

यह भी पढ़ें : पति के सोने के बाद भी पत्नी आधी रात तक करती थी वो काम, पति की सेहत होने लगी खराब

दुकान के सामने लगी भीड़

कुछ घंटों के बाद दुकान के बाहर भीड़ लग गई। जैसे ही लोगों को पता चला कि चूहेदानी में काला नाग बंद है तो देखने वालों की भीड़ लग गई। बाद में स्नेक कैचर की मदद से चूहेदानी को वहां से हटाया गया। स्नेक कैचर उसे नजदीक के जंगलों में ले गया और वहां ले जाकर नाग को आजाद कर दिया। उसने बताया कि यह काले रंग की कोबरा नागिन थी। इस घटना के बाद आसपास के दुकानदारों में भी डर का माहौल है।

यह भी पढ़ें : मुस्लिम को नहीं लिव इन रिलेशनशिप में रहने का अधिकार, जानिये हाईकोर्ट का आदेश