राजस्थान के उदयपुर शहर से दिल झकझोर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक परिवार के लिए मंगलवार का दिन अमंगल लेकर आया। परिवार के 4 सदस्यों की कुए में डूबने से मौत हो गई। हालांकि इसे घर वाले सुसाइड बता रहे है।

उदयपुर (udaipur). राजस्थान के उदयपुर शहर से मंगलवार के दिन अमंगल वाली खबर सामने आई। दोपहर दो बजे हुए एक हादसे में महिला और तीन बच्चों की मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने गांव वालों की मदद से शवों को बाहर निकलवा कर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। घटना शहर के नाई थाने की है। नाई थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

बेटे को बचाने के चक्कर में गई जान

मामले की जांच कर रहे नाई थाने के अधिकारी श्यामसिंह रत्नू ने जानकारी देते हुए बताया कि बछार गांव से एक कुएं में 4 लोगों के डूबने जान जाने की सूचना मिली। मौके पर पता चला कि महिला का बड़ा बेटा (12 साल) कुएं के पास ही खेल रहा था तभी वह कुएं में गिर गया। उसको गिरता देख मां बचाने के लिए छलांग लगा दी।

मां को कूदता देख दोनों मासूम ने भी लगा दी छलांग

हादसे के समय महिला के साथ उसकी अन्य दो संताने (6 और 3 साल) भी साथ ही थे। मां को कुएं में कूदता देख बेटा बेटी ने भी छलांग लगा दी। कुएं में पानी गहरा होने के चलते चारों लोगों की डूबने के कारण जान चली गई। महिला की पहचान नवली बाई (30) रूप में वहीं मासूमों की पहचान अजय (9 साल), चंचल और मयंक रूप में हुई। हुई। हादसे के समय पिता घर से बाहर मजदूरी करने गया था। घटना का पता चलते ही घर पहुंच नजारा देखा तो अपना परिवार उजड़ा देख सदमे में आ गया।

नाईथानाधिकारी श्याम सिंह ने बताया कि फिलहाल शवों को पोस्टमास्टर्म के लिए जिला अस्पताल की मॉर्चरी में रखवाया गया है। उन्होंने कहा कि मौत के कारण का पता पीएम रिपोर्ट से ही पता चल पाएगा। फिलहाल मामले की जांच हर एंगल से की जा रही है। वहीं गांव में एक ही परिवार के एक साथ चार लोगों की मौत की खबर मिलने के बाद से मातम पसरा हुआ है।

इसे भी पढ़े- कोर्ट मैरिज के वक्त ही पति-पत्नी में शुरु हो गया झगड़ा, अगले दिन कुएं में लाश मिली