योगी सरकार ने एक बार फिर बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। जिसमें गोरखपुर की जिम्मेदारी 2011 बैच के IAS अधिकारी कृष्णा करूणेश को मिली है। सात जून को आए तबातलों की सूची में नौ जिलाधिकारियों के नाम शामिल थे। 

रजत भट्ट
गोरखपुर:
उत्तर प्रदेश में 21 आईएएस अफसरों के तबादले का आदेश 7 जून को आया जिनमें 9 जिलों के जिलाधिकार भी शामिल थे। जिसमें गोरखपुर के भी जिलाधिकारी विजय किरन आनंद का तबादला कर गोरखपुर के नए जिलाधिकारी कृष्णा करुणेश को बनाया गया। वहीं विजय किरण आनंद को प्रभारी महानिदेशक स्कूल शिक्षा, विशेष सचिव, बेसिक शिक्षा विभाग उत्तर प्रदेश शासन, राज्य परियोजना निदेशक, सर्व शिक्षा अभियान निदेशक मध्याह्न भोजन प्राधिकरण के साथ मेला अधिकारी कुंभ मेला प्रयागराज का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

गोरखपुर के बने नए जिलाधिकारी 
2011 बैच के आइएएस अधिकारी कृष्णा करुणेश मूल रूप से बिहार के रहने वाले हैं। वह गाजियाबाद में एसडीएम एवं मुख्य विकास अधिकारी के पद पर भी रहे हैं। तो वहीं काफी तेज तर्रार अधिकारी के रूप में भी कृष्णा करुणेश जाने जाते हैं। हापुड़ और बलरामपुर में जिलाधिकारी के रूप में जिम्मेदारियों का निर्वहन कर चुके हैं। जनवरी 2021 से गाजियाबाद विकास प्राधिकरण में उपाध्यक्ष के रूप में कार्यरत हैं। गोरखपुर तीसरा जिला है, जहां जिलाधिकारी के रूप में उनकी तैनाती हुई है।

10 महीनों में जनता के दिल में बनाई जगह
जिलाधिकारी के रूप में महज 10 महीने के कार्यकाल में ही विजय किरण आनंद गोरखपुर के आम आदमी के दिल में जगह बनाने में कामयाब रहे। चौपाल के माध्यम से लोगों तक पहुंचने की उनकी कार्यशैली को याद किया जाएगा। क्षेत्र में भ्रमण कर योजनाओं के क्रियान्वयन की हकीकत जांचने के लिए भी वह जाने जाएंगे। इसके साथ ही अनियमितता करने वालों पर सख्त कार्रवाई के लिए भी उन्हें याद किया जाएगा। विजय किरण आनंद ने 28 जुलाई 2021 को गोरखपुर के जिलाधिकारी के रूप में कार्यभार ग्रहण किया था। जिलाधिकारी के रूप में जिम्मेदारी संभालते ही उन्होंने फाइलों को अनावश्यक रूप से न लटकाने का निर्देश दिया था। उनकी कार्यशैली में भी यह नजर आया। सुबह छह बजे से रात 11 बजे के बाद तक सक्रिय रहने वाले विजय किरण आनंद सभी योजनाओं के प्रगति की नियमित रूप से समीक्षा करते थे।

पुष्पा फिल्म से प्रभावित हुए गांजा तस्कर, तस्करी के दौरान चढ़े पुलिस के हत्थे

लखनऊ में स्मार्ट बाजार के तहत पांच बाजारों को मिलेगा फ्री वाईफाई, मेयर संयुक्ता भाटिया ने जारी किया आदेश

यूपी विधान परिषद के लिए बीजेपी के नौ प्रत्याशियों ने किया नामांकन, सीएम योगी रहे मौजूद