विधान परिषद चुनाव को लेकर लगातार मतदान जारी है। इसी बीच मतदान के लिए सांसद मेनका गांधी भी रायबरेली पहुंची। मेनका गांधी ने कहा कि जो भी लोग चुनकर आएंगे उससे सरकार को और अधिक मजबूती मिलेगी। 

सुल्तानपुर: उत्तर प्रदेश में विधान परिषद चुनाव के लिए मतदान जारी है। 2022 के इस चुनाव के दौरान जनपद ने एक नया इतिहास रच दिया है। दरअसल इस जिले के इतिहास में एक लंबे अंतराल के बाद सांसद के रुप में पूर्व केंद्रीय मंत्री मेनका गांधी ने यहां जिला पंचायत में बने बूथ पर वोट डाला। पूर्व केंद्रीय मंत्री मेनका गांधी यहां से ही सांसद हैं लिहाजा वह अपने मताधिकार के इस्तेमाल के लिए पहुंची। उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि अच्छे लोग चुनकर आएंगे तो सरकार को और भी अधिक मजबूती मिलेगी। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

2016 में वरुण गांधी ने नहीं किया था मतदान 
गौरतलब है कि मेनका गांधी दिल्ली से इस चुनाव में मतदान के लिए पहुंची हुई थीं। मेनका गांधी दिल्ली से लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट पर पहुंची। यहां से वह सड़क मार्ग से सुल्तानपुर पहुंची। सांसद मेनका गांधी ने यहां जिला पंचायत के बूथ पर पहुंचकर मताधिकार का इस्तेमाल किया। ज्ञात हो कि सांसद रहते हुए वरुण गांधी 2016 में वोट डालने के लिए नहीं पहुंचे थे। 

विकास के लिए इस्तेमाल होगी निधि
मीडिया से बातचीत में सांसद मेनका गांधी ने कहा कि उन्हें मताधिकार का इस्तेमाल कर काफी अच्छा लगा। बहुत दिनों के बाद ऐसा होगा जब भाजपा के एमएलसी चुनकर आएंगे। मेनका गांधी ने कहा कि उन्हें विश्वास है जो उनको जो निधि मिलती है वह इसका इस्तेमाल विकास में अच्छे से करेंगे। इस निधि का इस्तेमाल उन कार्यों के लिए प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा जिससे जनता को फायदा हो। मेनका गांधी ने कहा कि उनकी शुभकामनाएं सभी के साथ हैं। इसी के साथ जब प्रदेश में सीटों को लेकर उनसे सवाल किया गया तो मेनका गांधी ने हंसकर कहा कि वह ज्योतिषी नहीं हैं। 

सुल्तानपुर में दो हजार के ऊपर वोटर 
ज्ञात हो कि सुल्तानपुर में 15 ब्लॉक में 2,220 मतदाता हैं। इन मतदाताओं के द्वारा ही प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला किया जाएगा। मतदान को लेकर पहले से ही काफी तैयारियां की गई थीं। जो आज जमीनी स्तर पर भी दिखाई पड़ीं। 

विधानपरिषद चुनाव में स्मृति ईरानी के नाम दर्ज हुआ एक अनोखा रिकॉर्ड

याकूब के घर पर गैर जमानती वारंट हुआ चस्पा, दिल्ली में लोकेशन मिलने के बाद और भी सक्रिय हुई टीमें