फिरोजाबाद में देर रात एक महिला की पिटाई की सूचना पर पुलिस पहुंची। जिसके बाद वहां पर मौजूद लोगों ने पुलिस की पिस्टल छीन ली और उनके मोबाइल भी ले लिए। साथ ही पुलिसकर्मियों और गांव के लोगों के साथ हाथापाई भी हुई। पिस्टल और मोबाइल छीनने की सूचना पर जनपद के 8 थानों की पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची। 

फिरोजाबाद: उत्तर प्रदेश के जिले फिरोजाबाद में देर रात एक महिला की पिटाई की सूचना पर पुलिस पहुंची। जिसके बाद वहां पर मौजूद लोगों ने पुलिस की पिस्टल छीन ली और उनके मोबाइल भी ले लिए। साथ ही पुलिसकर्मियों और गांव के लोगों के साथ हाथापाई भी हुई। पिस्टल और मोबाइल छीनने की सूचना पर जनपद के 8 थानों की पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची। जिसमें पीड़ित महिला को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा वहीं पुलिस कर्मचारियों के साथ हुई हाथापाई व पिस्टल छिनने की घटना के मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की धरपकड़ शुरू कर दी है ।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पुलिस के साथ शुरू की हाथापाई
बता दें कि रविवार रात डायल 112 पर पुलिस को सूचना मिली कि कूपा गांव में झगड़ा हो रहा है। गांव में उस महिला को उसके ससुराल वाले बुरी तरह से पीट रहे है। इसकी सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस वहां पर पहुंची। इस मामले की सूचना प्राप्त होते ही पीआरवी 679 पर तैनात हेड कांस्टेबल जीत सिंह और कांस्टेबल कुलदीप सिंह पहुंचे। उन्होंने झगड़ा रोकने की कोशिश की तो पहले से भी ज्यादा झगड़ा बढ़ गया साथ ही उसके ससुराल वालों ने पुलिस वालों के साथ ही हाथापाई शुरू कर दी। 

आठ थानों की फोर्स पहुंची
सूचना पाकर डायल 112 मौके पर पहुंची तो देखा कि वहां पर काफी लोगों की भीड़ लगी हुई है और महिला के साथ मारपीट कर रही है। मामले को देखते हुए डायल 112 ने पहले महिला को बचाने की कोशिश की तो वहां पहले से एकत्रित भीड़ ने डायल 112 के कर्मचारियों की पिस्टल और मोबाइल छीन लिया। जिसकी सूचना डायल 112 ने अपने संबंधित अधिकारियों को दी। अधिकारियों ने मामले को देखते हुए सात आठ थानों का फोर्स मौके पर भेजा और वहां से पीड़ित महिला को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा वहीं आरोपी लोगों के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर पुलिस ने पकड़ने के लिए दविश देना शुरू कर दिया है ।

दबंग जीत सिंह ने पिस्टल निकालने की कोशिश की तो साथ में मौजूद हमलावरों ने पुलिसकर्मियों से पिस्टल के साथ ही उनके मोबाइल भी छीन लिए। इसके बाद पुलिसकर्मियों को वहां से जान बचाकर भागना पड़ा। गांव से दूर नगला भजन आकर अधिकारियों को मामले की जानकारी दी तो थाना लाइनपार, उत्तर और दक्षिण के साथ ही शहर के अन्य थानों की फोर्स गांव पहुंच गई। एसएसपी आशीष तिवारी, एसपी सिटी मुकेश चंद्र मिश्रा, सीओ सदर हीरा लाल कन्नौजिया भी पहुंच गए। पुलिस ने हमलावरों की तलाश में दबिश दी, लेकिन कोई नहीं मिला।

दहेज के लिए करते थे प्रताड़ित
एसपी सिटी मुकेश चंद्र मिश्रा ने बताया कि शिकोहाबाद के औरंगाबाद निवासी आरती की शादी 2 साल पहले कूपा निवासी विश्वनाथ से हुई थी। आरती की एक साल की बच्ची भी है। आरती के अनुसार उसके ससुराल वाले उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करते हैं। उसने बताया कि रविवार को उससे संदूक की चाबी मांग रहे थे। उसके नहीं देने पर उसकी पिटाई करने लगे। इसकी सूचना उसने मायके वालों की दी तो उसका भाई टीनू आ गया। आरती के ससुराल वाले उससे भी झगड़ा करने लगे तो उसने पुलिस बुला ली। जिसकी वजह से उसके ससुराल वाले और भड़क गए। जिसके बाद उन्होंने आरती के भाई के साथ पुलिसकर्मियों पर भी हमला बोल दिया। वे बड़ी मुश्किल से निकलकर भागे। आरोपियों की तलाश की जा रही है।

BJP ने विधान परिषद चुनाव के लिए 6 बचे हुए MLC प्रत्याशियों के नाम किए घोषित, सभी 36 सीटों पर उम्मीदवार हुए तय