राष्ट्रपति रामनाथ कोविद ने इलाहाबाद हाईकोर्ट के कार्यवाहक मुख्य न्यायमूर्ति संजय यादव को यहीं का मुख्य न्यायाधीश नियुक्त किया है। इससे पहले वह इसी कोर्ट में 14 अप्रैल से अभी तक कार्यवाहक न्यायाधीश थे।

प्रयागराज (उत्तर प्रदेश), जज संजय यादव रविवार को यूपी के नए चीफ जस्टिस नियुक्त हुए। राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने राजभवन में शपथ दिलाई। इस शपथ ग्रहण समारोह के दौरान प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, कानून मंत्री बृजेश पाठक, मुख्य सचिव आरके तिवारी और न्यायमूर्ति के परिवार के सदस्य मौजूद थे। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

अभी तक इसी कोर्ट में थे कार्यवाहक न्यायाधीश 
दरअसल, हाल ही में राष्ट्रपति रामनाथ कोविद ने इलाहाबाद हाईकोर्ट के कार्यवाहक मुख्य न्यायमूर्ति संजय यादव को यहीं का मुख्य न्यायाधीश नियुक्त किया है। इससे पहले वह इसी कोर्ट में 14 अप्रैल से अभी तक कार्यवाहक न्यायाधीश थे।

वकालत से शुरू की थी अपने करियर की शुरूआत
26 जून 1961 को जन्मे संजय यादव 25 अगस्त 1986 में अधिवक्ता के पेशे में आए। उन्होंने जबलपुर हाईकोर्ट में सिविल, रेवेन्यू और संवैधानिक मामलों में वकालत शुरू की । 1999 से अक्टूबर 2005 तक जस्टिस संजय यादव ने सरकारी अधिवक्ता के रूप में काम किया। इतना ही नहीं वह मध्य प्रदेश के डिप्टी एडवोकेट जनरल भी रहे हैं। 

दो बार मध्य प्रदेश हाईकोर्ट के न्यायाधीश रहे
2 मार्च 2007 को सजंय यादव मध्य प्रदेश हाईकोर्ट के अपर न्यायाधीश नियुक्त हुए और जनवरी 2010 में स्थायी जज बने। इस तरह वह दो बार मध्य प्रदेश हाईकोर्ट के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश भी रहे। इसी साल जनवरी 2021 को वह मध्य प्रदेश हाईकोर्ट से स्थानांतरित होकर इलाहाबाद हाईकोर्ट के न्यायाधीश बने थे।