पाकिस्तान में रहने वाली हिंदू महिला सवीरा परकाश 2024 के आम चुनाव में भाग लेंगी। सवीरा ने पाकिस्तान के खैबर पख्तूनवा में बुनेर जिले से नामांकन दाखिल कर दिया है। 

Pakistan General Elections. पाकिस्तान में पहली बार कोई हिंदू महिला आम चुनाव में हिस्सा ले रही है। हिंदू महिला सवीरा परकाश ने खैबर पख्तूनवा के बुनेर जिले से अपना नामांकन पत्र दाखिल कर दिया है। पाकिस्तानी मीडिया में यह रिपोर्ट दी गई है कि 8 फरवरी 2024 को होने वाले आम चुनावों में सवीरा परकाश चुनाव लड़ रही हैं। यह पाकिस्तान का 16वां नेशनल असेंबली का चुनाव है। सवीरा परकाश ने पीके-25 सीट से अपना नॉमिनेशन फाइल कर दिया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

किस पार्टी से चुनाव लड़ रहीं सवीरा

हिंदू समुदाय की महिला सवीरा परकाश पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के बैनर तले चुनाव लड़ेंगी। इनके पिता ओम प्रकाश भी पीपीपी के लिए 35 वर्षों से काम करते रहे हैं। वे रिटायर्ड डॉक्टर हैं और अब उनकी बेटी चुनावों में हिस्सा लेने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। कौमी वतन पार्टी से जुड़े स्थानीय नेता सलीम खान ने बताया कि सवीरा पहली हिंदू महिला हैं जो बुनेर जिले से चुनाव लड़ने जा रही है। सवीरा ने सोमवार को अपना नामांकन पत्र दाखिल कर दिया है। सवीरा अबोटाबाद के इंटरनेशनल मेडिकल कॉलेज से ग्रेजुएट और पिछले ही साल उन्होंने ग्रेजुएशन पूरा किया है। वे पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के वुमन विंग की जनरल सेक्रेटरी हैं।

पाकिस्तान में चुनाव लड़ने वाली पहली हिंदू महिला

सवीरा परकाश ने चुनाव लड़ने के सवाल पर कहा कि वे महिलाओं की बेहतरी के लिए काम करना चाहती हैं। वे महिलाओं के अधिकारों के लिए राजनैतिक तौर पर काम करने की कोशिश करेंगी। उन्होंने कहा कि महिलाओं का विकास न करना ऐतिहासिक गलती है, जिसमें सुधार लाना चाहती हैं। अपने पिता के नक्शेकदम पर चलते हुए पाकिस्तान के हॉस्पिटल्स को और बेहतर बनाना चाहती हैं। बुनेर जिले के सोशल मीडिया इंफ्लूएंशर इमरान नोशाद ने सवीरा के कदम की सराहना की है और कहा है कि यह अच्छे परिणाम लाने वाला है।

यह भी पढ़ें

क्या होता है प्रियन? दुनिया में जांबी डियर बीमारी का खतरा बढ़ा, जानें कैसे बन सकता है महामारी