इजरायली सेना ने गाजा के एक अस्पताल के नीचे हमास के कमांड सेंटर पर सर्जिकल स्ट्राइक का वीडियो जारी किया है। इस हमले में हमास कमांडरों के मारे जाने का दावा किया गया है, जबकि हमास ने नागरिक हताहत होने की बात कही है।

Israel Hamas War: इजरायल की सेना IDF (Israel Defense Forces) ने 13 मई को एक सर्जिकल स्ट्राइक किया था। इस दौरान सिर्फ 30 सेकंड में 50 से अधिक बम गिराए गए। हमला गाजा के खान यूनिस में एक अस्पताल के नीचे छिपे हमास के कमांड एंड कंट्रोल सेंटर को निशाना बनाकर किया गया। IDF के अनुसार इस हमले में हमास कमांडर मुहम्मद सिनवार और ऑपरेटिव मुहम्मद शबाना की मौत हुई।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

ऑपरेशन के करीब तीन सप्ताह बाद इजरायली सेना ने हमास के ठिकाने को दिखाने वाला वीडियो फुटेज जारी किया है। दावा किया है कि हमास ने एक अस्पताल के नीचे बड़ा ठिकाना बना रखा था।

Scroll to load tweet…

अस्पताल को अधिक नुकसान नहीं हुआ

IDF ने इसे हमास का युद्ध नियंत्रण केंद्र बताया है। कहा है कि अस्पताल के नीचे सुरंग परिसर का इस्तेमाल आतंकवादी अभियानों को डायरेक्ट करने के लिए किया जाता था। हमला सटीकता के साथ किया गया था। इससे अस्पताल को अधिक नुकसान नहीं हुआ। उसके काम करने की क्षमता बनी रही।

आईडीएफ ने कहा कि आतंकवादियों को खान यूनिस में यूरोपीय अस्पताल के नीचे एक भूमिगत कमांड एंड कंट्रोल सेंटर में काम करते समय मार गिराया गया। वे जानबूझकर अस्पताल के नीचे छिपे थे। आसपास के नागरिक आबादी को खतरे में डाल रहे थे।

दूसरी ओर हमास द्वारा चलाए जा रहे गाजा के गृह मंत्रालय ने कहा है अस्पताल पर किए गए इजरायली हमले में 16 लोगों की मौत हुई। 70 से अधिक लोग घायल हुए।