MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • States
  • Other State News
  • 5 साल में बिलकुल नहीं बढ़ी केरल के CM के दामाद की कमाई, लेकिन बेटी 3 गुना अधिक कमाने लगी और पत्नी लॉस में

5 साल में बिलकुल नहीं बढ़ी केरल के CM के दामाद की कमाई, लेकिन बेटी 3 गुना अधिक कमाने लगी और पत्नी लॉस में

केरल विधानसभा चुनाव को लेकर जारी सरगर्मियों के बीच कई दिलचस्प किस्से सामने आ रहे हैं। ऐसा ही एक मामला केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन और उनके दामाद-बेटी की कमाई से जुड़ा है। विजयन के दामाद पीए मोहम्मद रियाज इस बार विधानसभा का चुनाव लड़ रहे हैं। रियाज ने पिछले साल ही विजयन की बेटी वीणा से से मैरिज की थी। दोनों तलाकशुदा थे। पिछले साल में रियाज की कमाई बिलकुल नहीं बढ़ी है और न ही विजयन की। लेकिन विजयन की बेटी की कमाई जरूर बढ़ गई है। वीणा की कमाई 8 लाख से बढ़कर 29 लाख रुपए सालाना हो गई है। यानी 262 प्रतिशत की बढ़ोतरी। विजयन की पत्नी की कमाई 2 लाख से घटकर 16 हजार रुपए रह गई है। बता दें कि केरल की 140 विधानसभा सीटों के लिए सिर्फ एक चरण यानी 6 अप्रैल को वोटिंग होगी। नतीजे सभी पांच राज्यों के साथ 2 मई को आएंगे। 

2 Min read
Asianet News Hindi
Published : Mar 22 2021, 01:53 PM IST| Updated : Mar 22 2021, 05:45 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
15

पीए मोहम्मद रियाज कोझिकोड जिले की बेपोर सीट से CPM के प्रत्याशी हैं। उनका मुकाबला कांग्रेस के अदाम मुंशी से है। 2016 के चुनाव में बेपोर से सीपीएम के वीकेसी मम्मद कोया जीते थे। इस बार उनका टिकट काट दिया गया है। चूंकि मम्मद कोया 2016 और 2001 में यहां से विधायक रह चुके हैं, इसलिए पार्टी के निर्णय के अनुसार दो टर्म विधायकों को टिकट नहीं दिया गया।
 

25

केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन की बेटी 38 वर्षीय बेटी वीणा की मैरिज जून, 2020 को DYFI(Democratic Youth Federation of India) के राष्ट्रीय अध्यक्ष मोहम्मद रियाज के साथ तिररुवनंतपुरम स्थित सीएम के सरकारी आवास पर सादगी से हुई थी। बता दें कि DYFI कम्युनिस्ट पार्टी की यूथ विंग है।

35

रियाज और वीणा कई सालों से एक-दूसरे को जानते थे। दोनो ही तलाकशुदा थे। दोनों का तलाक 5 साल पहले हुआ था। वीणा के एक बच्चा है। जबकि रियाज की पहली शादी से 2 बच्चे हैं।
 

45

वीणा बेंगलुरु में अपनी सॉफ्टेवर कंपनी चलाते हैं। जबकि, 40 वर्षीय रियाज पेशे से वकील हैं। रियाज ने 2009 में कोझीकोड लोकसभा सीट से चुनाव लड़ा था, लेकिन कांग्रेस के एमके राघवन से हार गए थे। 2017 में उन्हें  DYFI का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाया गया था।

55

जब रियाज और वीणा का मैरिज हुई थी, तब काफी राजनीति बवाल मचा था। हिंदू-मुस्लिम की यह शादी राजनीतिक गलियारों मे चर्चा का विषय बन गई थी। बता दें कि रियाज के पिता अब्दुल खादेर IPS अधिकारी रहे हैं। CPI का नेता होने की वजह से रियाज अकसर विजयन से मिलने आते थे। इसी दौरान वे वीणा के संपर्क में आए।
 

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।

Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved