AIADMK ने 2026 के चुनाव के लिए नया अभियान और लोगो लॉन्च किया। एडप्पादी के पलानीस्वामी ने 'मक्कलाई काप्पोम, तमिഴगथाई मीटपोम' अभियान की शुरुआत की, जिसका उद्देश्य लोगों की रक्षा और तमिलनाडु को वापस लाना है।

चेन्नई: AIADMK महासचिव एडप्पादी के पलानीस्वामी ने शनिवार को चेन्नई में पार्टी मुख्यालय, 'एमजीआर मालीगई' से एक नए लोगो और नारे के साथ अपने 2026 के चुनाव अभियान की शुरुआत की। उन्होंने घोषणा की कि उनका राज्यव्यापी अभियान 'मक्कलाई काप्पोम, तमिഴगथाई मीटपोम' (लोगों की रक्षा करें, तमिलनाडु को वापस लाएँ) 7 जुलाई से कोयंबटूर से शुरू होगा, जो पहले चरण में आठ जिलों को कवर करेगा।

नए लॉन्च किए गए अभियान के लोगो में AIADMK के झंडे वाले दो पत्ते, क्रांति का प्रतीक एक उठी हुई मुट्ठी और 'पुरत्ची तमिज़रिन एज़ुची पयानम' और 'तमिलगथाई कप्पोम, मक्कलाई मीटपोम' के नारे हैं, जो तमिलनाडु के लोगों की रक्षा और उत्थान के लिए पार्टी के मिशन को पुष्ट करते हैं। इस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए, एडप्पादी पलानीस्वामी ने कहा, "पेरारिग्नार अन्ना के नक्शेकदम पर चलते हुए, हमारे नेता एमजीआर और अम्मा ने लोगों के लिए अपना जीवन जिया है। AIADMK उसी का पालन कर रही है और लोगों के कल्याण के लिए काम कर रही है।"

मुख्यमंत्री एमके स्टालिन पर तीखा प्रहार करते हुए, पलानीस्वामी ने कहा, “मुख्यमंत्री एमके स्टालिन कहते हैं कि विपक्षी नेता अब केवल लोगों से मिल रहे हैं। लेकिन मुख्यमंत्री मेरे बारे में बोलने की सोचते हैं, लेकिन असल में वह अपने बारे में बोल रहे हैं। मैं हमेशा लोगों के साथ रहता हूँ।” पलानीस्वामी ने स्पष्ट किया कि हालांकि यह एक अभियान यात्रा थी, लेकिन इसका एक बहुत बड़ा राजनीतिक लक्ष्य था। उन्होंने कहा, "हमारा लक्ष्य इस दुष्ट सरकार को हटाना है," 2026 के राज्य चुनावों से पहले एक टकराव का माहौल बनाते हुए।

उन्होंने आगे कहा, “DMK को हराने के लिए, सभी समान विचारधारा वाले दलों को एकजुट होना चाहिए। उन्हें हमारे अनुरोध को भी स्वीकार करना चाहिए, जो हमारी राय है।” उन्होंने बाद में कहा कि केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने पहले ही उल्लेख किया है कि AIADMK राज्य में NDA गठबंधन का नेतृत्व करेगी, और वह मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार होंगे।

इससे पहले, AIADMK के प्रवक्ता कोवई सत्यन ने भाजपा-AIADMK गठबंधन और 2026 के विधानसभा चुनावों के लिए मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा की गई कथित टिप्पणी का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि भाजपा-AIADMK गठबंधन के भीतर सब ठीक है और एडप्पादी के पलानीस्वामी फिर से राज्य का नेतृत्व करेंगे। (ANI)