जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में हुए आतंकी हमले में छत्तीसगढ़ के एक मजदूर की मौत हो गई और एक घायल हो गया। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने घटना पर दुख जताते हुए इसे कायराना हमला बताया और पीड़ित परिवारों को हर संभव मदद का आश्वासन दिया है।

रायपुर (छत्तीसगढ़) [भारत], 1 अगस्त (एएनआई): छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में हुए एक आतंकी हमले में राज्य के एक मजदूर की मौत और दूसरे के घायल होने पर गहरा दुख व्यक्त किया है।

सीएम साय ने हमले को बताया 'कायराना'

मुख्यमंत्री ने X पर पोस्ट करते हुए इस घटना की निंदा की और हमले को "कायराना" और "हृदयविदारक" बताया। सीएम साय ने पोस्ट किया, "कश्मीर के कुलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले में छत्तीसगढ़ के एक मजदूर की दुखद मौत और दूसरे मजदूर के घायल होने की खबर बेहद हृदयविदारक है।"

मुख्यमंत्री ने आगे आश्वासन दिया कि राज्य सरकार स्थिति पर नजर रख रही है और अधिकारियों को पीड़ितों को हर संभव सहायता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा, "घायल मजदूर का स्थानीय अस्पताल में उचित इलाज चल रहा है। अधिकारियों को इस संबंध में आवश्यक निर्देश जारी किए गए हैं। छत्तीसगढ़ सरकार प्रभावित परिवारों के साथ खड़ी है।"

मृतक के परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री ने लिखा, "दिवंगत मजदूर को विनम्र श्रद्धांजलि और घायल मजदूर के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना।"

पुलिस ने बताया कि गुरुवार को जम्मू-कश्मीर के कुलगाम जिले के केल्लम इलाके में आतंकवादियों ने गैर-स्थानीय मजदूरों पर गोलीबारी की, जिसमें एक की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया। जम्मू-कश्मीर पुलिस के अनुसार, सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी कर दी है और हमलावरों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया है। अधिकारी ने बताया कि घायल मजदूर को इलाज के लिए ले जाया गया है।

LG मनोज सिन्हा ने दिए सख्त निर्देश

इसके अलावा, जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कुलगाम जिले में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की, जिसमें छत्तीसगढ़ के एक मजदूर की मौत हो गई। उन्होंने कहा कि उन्होंने सुरक्षा बलों को अभियान तेज करने और हमले के लिए जिम्मेदार आतंकवादियों को खत्म करने का निर्देश दिया है।

X पर एक पोस्ट में, सिन्हा ने कहा कि उन्होंने हमले के बाद डीजीपी नलिन प्रभात और शीर्ष सुरक्षा अधिकारियों से बात की और सुरक्षा बलों को अपने अभियान तेज करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा, "मैंने कुलगाम में हुए क्रूर आतंकी हमले के बाद डीजीपी श्री नलिन प्रभात और शीर्ष सुरक्षा अधिकारियों से बात की, जिसमें छत्तीसगढ़ के एक मजदूर की मौत हो गई। मैं इस कायरतापूर्ण कृत्य की कड़ी निंदा करता हूं। मैंने अपने सुरक्षा बलों को अपने अभियान तेज करने और आतंकवादियों को खत्म करने का निर्देश दिया है।"

इस बीच, गैर-स्थानीय निवासियों पर हुए आतंकी हमले के बाद सुरक्षा बलों ने इलाके में एक नया तलाशी अभियान शुरू किया है। सुरक्षाकर्मियों ने हमलावरों को पकड़ने के लिए इलाके की घेराबंदी कर दी है। (एएनआई)

(Except for the headline, this story has not been edited by Asianetnews Editorial staff and is published from a syndicated feed.)