श्रीलंका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने के लिए 28 नवंबर से 30 नवंबर तक तीन दिवसीय भारत यात्रा पर आने वाले हैं जिस पर एमडीएमके ने बृहस्पतिवार सुबह जंतर मंतर पर प्रदर्शन किया

नयी दिल्ली: एमडीएमके के नेता वाइको और उनकी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने श्रीलंका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे के खिलाफ बृहस्पतिवार सुबह जंतर मंतर पर प्रदर्शन किया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया गया है और उन्हें संसद मार्ग पुलिस थाने ले जाया गया है। श्रीलंका के राष्ट्रपति 28 नवंबर से 30 नवंबर तक तीन दिवसीय भारत यात्रा पर आने वाले हैं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred
Scroll to load tweet…

वह अपने इस दौरे के दौरान द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ वार्ता करेंगे। विदेश मंत्रालय ने एक बयान में बताया कि राजपक्षे बृहस्पतिवार की शाम भारत पहुंचेंगे और उनके सम्मान में शुक्रवार को राष्ट्रपति भवन में स्वागत समारोह का आयोजन होगा इसी दिन वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से मिलेंगे।

राष्ट्रपति चुनाव जीतने के बाद राजपक्षे को प्रधानमंत्री मोदी ने टेलीफोन करके जीत की बधाई दी थी और उन्हें पहली आधिकारिक यात्रा के रूप में भारत आने का न्योता दिया था।

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)