सार
चेन्नई: आईपीएल में चोटिल चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान रुतुराज गायकवाड़ की जगह एक खिलाड़ी को शामिल किया गया है। घरेलू क्रिकेट में मुंबई के सलामी बल्लेबाज 17 वर्षीय आयुष महात्रे को रुतुराज की जगह सीएसके ने टीम में शामिल किया है। रुतुराज गायकवाड़ को हाथ में चोट लगने के कारण आईपीएल के अठारहवें सीजन के बीच में ही बाहर होना पड़ा था। इस सीजन में अभी तक सही टीम संयोजन नहीं खोज पाने वाली चेन्नई टीम को युवा आयुष महात्रे से काफी उम्मीदें हैं।
क्रिकबज की रिपोर्ट के अनुसार, आयुष महात्रे कुछ दिनों में मुंबई में चेन्नई सुपर किंग्स के स्क्वाड में शामिल हो जाएंगे। मुंबई में 20 अप्रैल को वानखेड़े में मुंबई और चेन्नई का मैच है। फिलहाल चेन्नई सुपर किंग्स का स्क्वाड लखनऊ के इकाना स्टेडियम में लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ होने वाले मैच के लिए लखनऊ में है। सीजन में अब तक खेले गए छह में से पांच मैच हार चुकी सीएसके फिलहाल पॉइंट टेबल में सबसे नीचे है। रुतुराज के चोटिल होने के बाद अब एमएस धोनी पांच बार की चैंपियन चेन्नई सुपर किंग्स का नेतृत्व कर रहे हैं।
कौन हैं आयुष महात्रे?
आयुष महात्रे आईपीएल 2025 से पहले हुई मेगा नीलामी में शामिल थे। हालांकि, 30 लाख रुपये की बेस प्राइस वाले आयुष को किसी भी टीम ने नहीं खरीदा था। जानकारी के अनुसार, आयुष पृथ्वी शॉ, गुजरात के उर्वील पटेल और केरल के सलमान निजार के साथ चेन्नई में ट्रायल के लिए आए थे। क्रिकबज की रिपोर्ट के अनुसार, इसके बाद सीएसके ने आयुष महात्रे को रुतुराज की जगह टीम में शामिल करने का फैसला किया। मुंबई में जाने-माने युवा खिलाड़ी आयुष महात्रे ने अब तक 9 फर्स्ट क्लास मैचों में दो शतक और एक अर्धशतक के साथ 504 रन बनाए हैं। उन्होंने अक्टूबर 2024 में फर्स्ट क्लास में डेब्यू किया था। आयुष महात्रे के नाम लिस्ट ए करियर में दो शतकों के साथ 458 रन भी हैं।