आईपीएल नीलामी में उमरान मलिक और उमेश यादव अनसोल्ड रहे। ईशांत शर्मा को गुजरात टाइटंस ने खरीदा, जबकि टिम डेविड आरसीबी में शामिल हुए। विल जैक्स को मुंबई ने ऊँची बोली लगाकर अपनी टीम में शामिल किया।

जिद्दा: आईपीएल नीलामी में भारतीय तेज गेंदबाज उमरान मलिक को कोई खरीदार नहीं मिला। 75 लाख आधार मूल्य के साथ नीलामी में आए उमरान मलिक पर किसी भी टीम ने बोली नहीं लगाई। आईपीएल के सबसे तेज गेंदबाज रहे उमरान मलिक का ज्यादा रन देना उनके लिए नुकसानदायक साबित हुआ।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

भारतीय तेज गेंदबाज ईशांत शर्मा को गुजरात टाइटंस ने 75 लाख के आधार मूल्य पर खरीदा, जबकि दो करोड़ आधार मूल्य वाले बांग्लादेशी तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान और भारतीय तेज गेंदबाज उमेश यादव को नीलामी में कोई खरीदार नहीं मिला। इंग्लैंड के मोईन अली, बेन डकेट और 'जूनियर एबी डिविलियर्स' कहे जाने वाले दक्षिण अफ्रीकी बल्लेबाज डेवाल्ड ब्रेविस को भी कोई खरीदार नहीं मिला।

पिछले सीजन में मुंबई के लिए फिनिशर की भूमिका निभाने वाले टिम डेविड को आरसीबी ने तीन करोड़ रुपये में अपनी टीम में शामिल किया। एक करोड़ आधार मूल्य वाले स्पिनर शाहबाज अहमद को लखनऊ ने 2.40 करोड़ में खरीदा, जबकि 75 लाख आधार मूल्य वाले दीपक हुड्डा को चेन्नई सुपर किंग्स ने 1.70 करोड़ में अपनी टीम में शामिल किया।

टिम डेविड को छोड़ मुंबई ने दो करोड़ आधार मूल्य वाले विल जैक्स को 5.25 करोड़ में टीम में शामिल किया। पिछले सीजन में आरसीबी के लिए विस्फोटक बल्लेबाजी करने वाले विल जैक्स मुंबई के लिए फायदेमंद साबित हो सकते हैं। दो करोड़ आधार मूल्य वाले ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज स्पेंसर जॉनसन को कोलकाता नाइट राइडर्स ने 2.80 करोड़ में खरीदा। पिछली नीलामियों में करोड़ों में बिकने वाले जयदेव उनादकट को हैदराबाद ने एक करोड़ के आधार मूल्य पर खरीदा।