SL vs BAN Super Four: बांग्लादेश ने श्रीलंका को 4 विकेट से हराकर सुपर चार का पहला मुकाबला अपने नाम कर लिया है। श्रीलंका के खिलाफ 169 रनों के लक्ष्य का पीछा बांग्लादेश के बल्लेबाजों ने शानदार तरीके से किया। सैफ हसन और तौहीद ने विस्फोटक पारी खेली। 

SL vs BAN Match Result: एशिया कप 2025 में सुपर चार के पहले मुकाबले में बांग्लादेश ने श्रीलंका को 4 विकेट से हरा दिया है। दोनों टीमों के बीच यह मुकाबला काफी रोमांचक देखने को मिला है। इस कांटे की टक्कर वाली मैच में अंतिम ओवर में आखिरकार बांग्लादेश की टीम ने बाजी मारी। श्रीलंकाई टीम के लिए बांग्लादेश इस मैच में 169 रनों के लक्ष्य का पीछा कर रही थी, जिसमें उनके बल्लेबाजों ने कमाल का प्रदर्शन करके दिखाया।

दासून शानका ने बांग्लादेश के खिलाफ खेली विस्फोटक पारी

दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में बांग्लादेश के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। जवाब में पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका के बल्लेबाजों ने 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 168 रन बोर्ड पर लगाए। दासून शानका ने 37 गेंदों पर 3 चौके और 6 छक्के की मदद से 64 रनों की लाजवाब पारी खेली। उनके अलावा कुशल मेंडिस ने 34, पथूम निसंका ने 22 और कप्तान चरिथ असलंका ने 12 गेंदों पर 21 रन बनाए।

श्रीलंका के खिलाफ मुस्तफिजुर रहमान की लाजवाब गेंदबाजी

बांग्लादेश की ओर से पहले गेंदबाजी में मुस्तफिजुर ने शानदार प्रदर्शन करके दिखाया। उन्होंने 4 ओवर में सिर्फ 20 रन दिए और 3 बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया। उनके अलावा महेदी हसन ने भी 4 ओवर में 25 रन देकर 2 विकेट चटकाए, जबकि तस्कीन अहमद को 1 सफलता मिली। शोरीफुल इस्लाम महंगे साबित हुए और 4 ओवर में 49 रन खर्च किए।

ये भी पढ़िए- एशिया कप 2025 फिर मुंह की खाने के लिए भारत के खिलाफ मैदान पर उतरेगा पाकिस्तान! डरा रहे ये आंकड़े

सैफ और हृदोय के विस्फोटक पारी से जीता बांग्लादेश

169 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए बांग्लादेश के बल्लेबाजों ने 19.5 ओवर में 6 विकेट खोकर मैच अपने नाम कर लिया। सैफ हसन ने इस मुकाबले में कमाल का प्रदर्शन किया। उन्होंने 45 गेंदों पर 2 चौके और 4 छक्के की मदद से 61 रनों की पारी खेली। वहीं, तौहीद हृदोय ने भी 37 गेंदों पर 4 चौके और 2 छक्के की मदद से 58 रनों की ताबड़तोड़ मैच विनिंग नॉक खेल। कप्तान लिटन दास का बल्ला ज्यादा नहीं चला और 16 गेंदों में सिर्फ 23 रन ही बना पाए।

श्रीलंका की ओर वाणिंदु हसरंगा ने की शानदार गेंदबाजी

श्रीलंकाई गेंदबाजों पर नजर डालें, तो टीम की ओर से सबसे अच्छी गेंदबाजी का प्रदर्शन स्पिनर वाणिंदु हसरंगा ने किया। हसरंगा ने 4 ओवर में सिर्फ 22 रन दिए और 2 बल्लेबाजों को अपने जाल में फंसाया। वहीं, दासून शानका ने भी 2.5 ओवर में 21 रन देकर 2 बल्लेबाजों का शिकार किया। नुवान तुषारा और दुष्मंता चमिरा बांग्लादेश के सामने महंगे साबित हुए, लेकिन दोनों को 1-1 सफलता भी मिली।

ये भी पढ़िए- SL vs BAN: पिता के देहांत के 2 दिन बाद ही मैदान में खेलने उतरा यह खिलाड़ी, विश्व क्रिकेट कर रहा सलाम