मध्य प्रदेश के छतरपुर में कोतवाली थाने पर हुए पथराव की घटना में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने संज्ञान लिया है और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। घटना के दौरान थाना प्रभारी समेत कई पुलिसकर्मी घायल हुए हैं।

छतरपुर. मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में पुलिस थाने पर 21 अगस्त को पथराव किया गया। मामले पर प्रदेश के सीएम डॉ. मोहन यादव ने संज्ञान लेते हुए दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश जारी किया है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा-"आज छतरपुर जिले में हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना जिसमें कुछ पुलिसकर्मियों के घायल होने की सूचना मिलने पर तुरंत उच्च अधिकारियों से घटना की जानकारी ली और जवानों के समुचित इलाज के निर्देश दिए। मध्यप्रदेश 'शांति का प्रदेश' है, कोई भी सुनियोजित तरीके से कानून को हाथ में ले यह बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। मैनें पुलिस के उच्च अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि दोषियों की जल्द पहचान कर कठोर कार्यवाही की जाए जिससे भविष्य में इस तरह की घटना की पुनरावृत्ति न हो। प्रदेश में शांति और सौहार्द बना रहे यही हमारी प्राथमिकता है।"

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

Scroll to load tweet…

बता दें कि महाराष्ट्र में रामगिरी महाराज ने इस्लाम धर्म के पैगंबर मोहम्मद साहब के खिलाफ विवादित टिप्पणी कर दी थी। इसको लेकर मुस्लिम समुदाय के बीच में आक्रोश पैदा हो गया। उन्होंने बुधवार को छतरपुर में FIR की मांग को लेकर कोतवाली थाने पहुंचे थे। जहां गुस्साई भीड़ उग्र हो गई और पथराव करना शुरू कर दिया। मौजूद लोगों ने घेराव कर लिया। हमले के वक्त टीआई अरविंद कुजूर घायल हो गए। उनके सिर और पैर पर चोट लग गई। इसके अलावा एसएएफ के जवान राजेंद्र चढ़ार को भी चोटें आई, जिसके बाद दोनों घायल पुलिसकर्मी को अस्पताल में भर्ती करना पड़ा।

ये भी पढ़ें: PM श्री एयर एंबुलेंस सेवा का मिल रहा लाभ, बैतूल के मरीज को किया एयरलिफ्ट