उमेश पाल हत्याकांड को लेकर पुलिस की टीम लगातार छानबीन में जुटी हुई है। इसी बीच पुलिस को सदाकत के मोबाइल से कई अहम सुराग मिले हैं। हालांकि व्हाट्सऐप से कई चैट, कॉल और ऑडियो को डिलीट भी किया गया है।

प्रयागराज: उमेश पाल हत्याकांड में मुख्य साजिशकर्ता सदाकत खान और अतीक के चौथे बेटे के बीच व्हाट्सऐप चैट सामने आई है। पुलिस को अतीक के चौथे नंबर के नाबालिग बेटे और सदाकत के बीच चेट पर हुई बातचीत की डिटेल्स मिली। हालांकि इसमें से कुछ चैट डिलीट भी किए गए हैं। ज्ञात हो कि सदाकत के मुस्लिम हॉस्टल के कमरे में ही इस मामले की साजिस रची गई थी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

अस्पताल में भर्ती होने के चलते जेल नहीं भेजा जा सका सदाकत

बताया जा रहा है कि साजिश की मीटिंग में अतीक और अशरफ ने व्हाट्सऐप कॉल के जरिए ही हिस्सा लिया था। इस बीच अस्पताल में भर्ती होने के चलते मंगलवार को सदाकत को जेल नहीं भेजा जा सका। बताया जा रहा है कि उसे डॉक्टर की परामर्श के बाद जेल भेजा जाएगा। सदाकत को रविवार को गोरखपुर से पकड़कर सोमवार को प्रयागराज लाया गया था। पूछताछ में पता चला कि मुस्लिम बोर्डिंग हॉस्टल में रहने वाले सदाकत ने विवि से ही एलएलबी किया है। उसी कमरे में गुलाम हसन, गुड्डू मुस्लिम और अन्य लोगों के साथ उमेश हत्याकांड की साजिश रची गई थी।

Scroll to load tweet…

हॉस्टल के कमरे को पुलिस ने खंगाला

आरोप तो यह भी है कि साबरमती जेल में बंद अतीक अहमद और बरेली जेल में बंद अशरफ भी व्हाट्सऐप कॉल के जरिए इस बैठक में शामिल हुए थे। हॉस्टल में पूरी साजिश रचने के बाद बाहर तैयारी की गई। कई दिनों तक रेकी की गई और उसके बाद ही यह हमला किया गया। पुलिस का कहना है कि सदाकत की गिरफ्तारी के बाद कई अहम नाम सामने आ सकते हैं। सदाकत के मोबाइल से पता लगा कि व्हाट्सऐप पर उसने अतीक के चौथे बेटे से लगातार चैटिंग की। इस बीच कुछ चैट, व्हाट्सऐप ऑडियो और वीडियो कॉल की डिटेल्स को डिलीट भी किया गया है। इसके बाद अब डिलीटेड कॉल की जानकारी हासिल करने का प्रयास किया जा रहा है। पुलिस मामले की छानबीन करने के लिए मुस्लिम बोर्डिंग हास्टल भी गई थी। यहां पर उस कमरे को खंगाला गया। वापस लौटने के दौरान ही सदाकत ने पुलिस अभिरक्षा से भागने का प्रयास किया और दौड़ते हुए वह डिवाइडर से टकरा गया।

उमेश पाल हत्याकांड: अतीक के करीबियों के मकानों पर बुलडोजर का एक्शन, छापेमारी में भी जुटी पुलिस की टीम