यूपी के जिले गोरखपुर में संपत्ति के लिए युवक हैवान बन गया। अपने पत्नी और बेटे के साथ मिलकर बुजुर्ग पिता की हत्या कर दी। दूसरी बहू ने वारदात के बारे में पुलिस को बताया और आरोपियों के खिलाफ तहरीर दी है। 

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश के जिले गोरखपुर में दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जमीन के लिए रिश्तों का खून कर देना आम बात हो गई है। हैवान बेटे ने ही अपने पिता को लाठी डंडे से पीटकर हत्या कर दी। इस वारदात में उसकी पत्नी और बेटे ने भी साथ दिया। आनन-फानन में परिवार के अन्य सदस्य बुजुर्ग को अस्पताल लेकर जाने की तैयारी में ही थे कि उनकी पहले ही मौत हो गई। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग भी इकट्ठा हो गए। हत्या की सूचना मिलते ही पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंचकर जांच-पड़ताल कर रही है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पुस्तैनी जमीन को लेकर घर में होता था विवाद
जानकारी के अनुसार यह मामला शहर के धौसहर डेहरीभार का है। यहां के निवासी 80 वर्षीय राजेन्द्र यादव अपने बेटे लालमन व अन्य परिवार के साथ रहते थे। आरोप है कि वह अपनी पुस्तैनी जमीन को बार-बार बेचने की बात करते थे। बुधवार को भी जमीन बेचने को लेकर उनकी बेटा लालमन यादव के साथ कहासुनी होने लगी। दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि बेटे के सिर पर खून सवार हो गया। फिर पत्नी विमला देवी और बेटे मुन्ना यादव के साथ मिलकर बेरहमी से लाठी-डंडे से मारा। राजेन्द्र को बुरी तरह पीटा कि वह जमीन में गिर गए और छटपटाने लगे। 

अस्पताल ले जाने से पहले ही हो गई बुजुर्ग की मौत
बुजुर्ग के साथ इस घटना के दौरान दूसरी बहू शीला रोते-बिलखते ससुर को अस्पताल ले जाने की तैयारी कर ही रही थी कि राजेन्द्र की मौके पर ही मौत हो गई। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई। इसी बीच किसी ने घटना की सूचना पुलिस को दे दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। दूसरी बहू की तहरीर पर पुलिस कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। आरोपी घर छोड़कर फरार हो गया है।

आरोपियों के खिलाफ दर्ज हो गया है मुकदमा
इस पूरे प्रकरण को लेकर थाना प्रभारी अश्वनी त्रिपाठी का कहना है कि दूसरी बहू की तहरीर पर लालमन, उसकी पत्नी विमला और बेटा के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया गया है। कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। उन्होंने आगे कहा कि आरोपियों की गिरफ्तारी भी जल्द कर ली जाएगी। रिश्तों के लिए लोग अपनों को ही मार देते है। इस तरह की वारदात अक्सर देखने को मिल जाती है, जिसमें रिश्तों का गला घोटने में देर नहीं लगती। 

यूपी नगर निकाय चुनाव के लिए सपा ने बदली रणनीति, जानिए पार्टी किन बिंदुओं पर कर रही हैं खास तैयारियां

ALERT: गले में पेंसिल का छिलका फंसने से मासूम की मौत, मां-बाप के सामने टूट गई 1st क्लास की बच्ची की सांस

परिवहन में सालों से नहीं मिली मृतक आश्रितों को नौकरी, जानिए क्यों हो रही विभाग को निजी हाथों में देने की चर्चा

लखनऊ: कड़ाके की ठंड को देखते हुए बदला स्कूलों का समय, जानिए जिलाधिकारी द्वारा जारी अहम आदेश

पुलिस ने कारीगर को डकैत बताकर की थी हत्या, CBI सामने लाया फर्जी एनकाउंटर का हैरान करने वाला सच