यूपी के जिले मेरठ में एक छात्र अपने पिता की डांट से इतना आहत हो गया कि घर छोड़कर ही चला गया। दरअसल उसके पिता ने पीटीएम में सबके सामने डांट दिया था। इसको वह बर्दाश्त नहीं कर पाया और दोबारा पीटीएम से पहले भी घर से भाग गया। 

मेरठ: उत्तर प्रदेश के जिले मेरठ में दो दिन से लापता छात्र को पुलिस ने बरामद कर लिया है। दरअसल छात्र को उसके पापा ने स्कूल की पीटीएम में सबके सामने डांट दिया था। दोस्तों के सामने उसकी बेइज्जती कर दी थी। स्कूल में दोबारा ऐसा न हो इसलिए उसने घर से भागने का फैसला लिया। बीते 12 नवंबर को स्कूल में फिर से पीटीएम थी और उसको इस बात का डर था कि इस बार भी पापा पीटीएम में दोस्तों के सामने बेइज्जती करेंगे। पिता से नाराजगी और सबके समाने बेइज्जती बर्दाश्त नहीं हुई। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कोचिंग कहकर घर से निकला था छात्र
दरअसल इस पूरे मामले की शुरूआत बीते शुक्रवार से हुई। शहर के परतापुर थाने में जौनपुर गांव निवासी रविंद्र का 15 वर्षीय बेटा सक्षम लापता हो गया। बीएसम पब्लिक स्कूल गूमी में सक्षम पढ़ाई करता है। रोजाना की तरह शाम को वह 4.30 बजे पीवीएस मॉल के पास नोबल इंस्टीट्यूट में कोचिंग पढ़ने पब्लिक ऑटो से गया। सक्षम शाम को घर से कोचिंग के लिए निकला तो पर वहां नहीं पहुंचा। काफी देर हो जाने के बाद वह घर नहीं पहुंचा तो घरवालों को चिंता हुई। सक्षम के टीचर्स और कोचिंग के दोस्तों को फोन कर पता किया। वहां से पता चला कि सक्षम शुक्रवार को क्लास ही नहीं आया। 

घर से निकलने से पहले ही बना थी भागने की योजना
सक्षम देर रात तक भी घर नहीं पहुंचा तो घरवालों को चिंता हुई। उसके बाद उन्होंने परतापुर थाने में बेटे की गुमशुदगी की सूचना दी थी। पुलिस ने तलाश शुरू की तो उसको जयपुर से बरामद कर लिया। सक्षम मेरठ से जयपुर कैसे पहुंचा, इसकी पूरी कहानी उसने पुलिस को बताई। सक्षम ने बताया कि वह 12 नवंबर को कोचिंग के बहाने घर से पैसे लेकर निकला। उसका पहले से ही घर से भागने का प्लान था इसलिए घर से पैसे लेकर निकला। उसके बाद वह गांव के बाहर ऑटो में बैठकर परतापुर बाइपास पहुंचा। उसने यहां से दिल्ली के लिए बस पकड़ी। दिल्ली रेलवे स्टेशन से ट्रेन में सवार होकर जयपुर रेलवे स्टेशन पहुंच गया। 

पिता को फोन कर छात्र ने बोली ऐसी बात
सक्षम स्टेशन पर अकेला बैठा देखकर वहां के ही वेंडर ने उससे बातचीत की। उसने रोते हुए वेंडर को पूरी बात बताई। इतना ही नहीं उसने वेंडर के मोबाइल से फोन कर पापा से कहा कि वो उसे डांटते हैं। अब वो घर से बाहर आ चुका है। अब कभी घर नहीं लौटेगा। पिता ने बार-बार बेटे से कहा कि वो लौट आए। मगर उसने मना कर दिया। बेटे के द्वारा फोन आने पर परिवार ने परतापुर पुलिस को मामले से अवगत कराया। पुलिस ने जयपुर रेलवे स्टेशन पर जीआरपी पुलिस से बात की। इसके बाद सक्षम को बरामद किया जा सका। इस पूरे प्रकरण को लेकर एसपी सिटी पीयूष सिंह का कहना है कि पीटीएम में पिता ने सक्षम को स्कूल में डांट लगा दी थी। उन्होंने आगे बताया कि 12 नवंबर को फिर स्कूल में पीटीएम थी, जिसमें पिता के साथ सक्षम को जाना था। इसी वजह से वह एक दिन पहले ही घर छोड़कर जयपुर चला गया।

मैनपुरी उपचुनाव में SP प्रत्याशी डिंपल यादव आज करेंगी नामांकन, पति अखिलेश यादव समेत ये नेता रहेंगे मौजूद