यूपी चुनाव के बाद अब सपा कार्यकर्ता ईवीएम की निगरानी में जुटे हुए हैं। इसी बीच बनारस के बाद मिर्जापुर में देर रात कार्यकर्ताओं का हंगामा देखने को मिला। कार्यकर्ताओं ने दावा किया कि जिस कमरे में ईवीएम रखी है वहां से बीप की आवाज आ रही। 

मिर्जापुर: यूपी चुनाव की मतगणना में 24 घटों से कम का समय रह गया है। 10 मार्च को मतगणना होनी है। इस बीच ईवीएम की अदला-बदली के आरोपों पर सपा के कार्यकर्ताओं ने कई जिलों में जोरदार प्रदर्शन किया। इसी कड़ी में मंगलवार देर रात मिर्जापुर के बथुआ स्थित पॉलिटेक्निक में बने स्ट्रांग रूम के सामने देर रात निगरानी के लिए मौजूद सपा कार्यकर्ताओं ने हंगामा किया।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

हंगामा कर रहे समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं का आरोप है कि स्ट्रांग रूम के अंदर से बीप की आवाज आ रही थी। हंगामे के बाद सपा-अपना दल(क) के गठबंधन के प्रत्याशी ने बीप की आवाज की जांच की मांग की। आरोप लगाया गया कि जिस तरह के बीप की आवाज मतदान के बाद आती है ईवीएम से वैसी ही आवाज आ रही थी। 

गौरतलब है कि मंगलवार को वाराणसी में ईवीएम के मिलने के बाद शुरु हुए हंगामा का मामला शांत भी नहीं हुआ था कि यह घटना सामने आ गई। देर रात में ही मिर्जापुर के बथुआ स्थित पॉलिटेक्निक में बने स्ट्रांग रूम के सामने प्रदर्शन शुरू हो गया। कार्यकर्ताओं का कहना था कि अंदर से बार-बार वैसी ही आवाज आ रही जो मतदान के बाद ईवीएम से आती है। 

एसपी सिटी ने कहा- जहां से आ रही आवाज वहां तो ईवीएम ही नहीं 
हंगामे की सूचना मिलते ही कटरा कोतवाली पुलिस के बाद एसपी सिटी संजय कुमार वर्मा मौके पर पहुंच गए। उन्होंने कहा कि जिस तरह की आवाज का दावा किया जा रहा वह गलत है। वहीं जिस कमरे से बीप की आवाज आने को कहा जा रहा है वहां ईवीएम है ही नहीं। ईवीएम को उस कमरे में रखा नहीं गया है। वहीं इस बीच सपा प्रत्याशी और कार्यकर्ताओं ने मांग की औऱ कहा कि पर्यवेक्षक को मौके पर बुलाया जाए और कमरा खोलकर ईवीएम की जांच करवाई जाए। 

UP Exit Poll 2022: भविष्यवाणी हर बार नहीं साबित हुई भरोसेमंद, कई बार एग्जिट पोल से उलट आए हैं नतीजे