पाकिस्तान के सिंध प्रांत में एक 8 साल की बच्ची के साथ गैंगरेप के बाद हैवानों ने उसकी आंखें नोंच लीं। यह घटना दबा दी जाती, अगर एक हिंदू राइट्स एक्टिविस्ट उसका वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल नहीं करता।

सिंध. पाकिस्तान में अल्पसंख्यकों पर अत्याचार के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। इस मामले ने लोगों की रूह कंपकंपा दी है। सिंध प्रांत में एक 8 साल की बच्ची के साथ गैंगरेप(raped and tortured in Pakistan’s Sindh province) के बाद हैवानों ने उसकी आंखें नोंच लीं। यह बच्ची पाकिस्तान के हैदराबाद के एक सरकारी हॉस्पिटल में जिंदगी-मौत के बीच जूझ रही है। यह घटना दबा दी जाती, अगर एक हिंदू राइट्स एक्टिविस्ट उसका वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल नहीं करता। मामला पाकिस्तान के सिंध प्रांत उमरकोट शहर का है। लड़की को आरोपी उठाकर ले गए थे। उमरकोट पुलिस ने उसके लापता होने के कुछ घंटे बाद उसे बरामद कर लिया था। पुलिस उसे क्षेत्र के सिविल अस्पताल ले गई और मामले की जांच शुरू कर दी है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, आरोपी फिलहाल फरार हैं। पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने का प्रयास कर रही है। लड़की भील समुदाय से बताई जाती है। गैंग रेप के बाद आरोपी उसे मरा समझकर छोड़ गए थे।

कोई गिरफ्तारी नहीं, जिंदगी-मौत से जूझ रही मासूम
पाकिस्तान के सिंध प्रांत की रहने वाली 8 वर्षीय हिंदू लड़की को इस हालत में पहुंचाने वालों में से अब तक कोई गिरफ्तार नहीं किया जा सका है।बच्ची पाकिस्तान के हैदराबाद के एक अस्पताल में जिंदगी के लिए संघर्ष कर रही है। यह मामला सामने नहीं आता, अगर एक हिंदू राइट्स एक्टिविस्ट बच्ची का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट न करता। एक्टिविस्ट ने एक वीडियो क्लिप ट्वीट किया है, जिसमें पीड़िता को स्ट्रेचर पर देखा जा सकता है, जब उसके माता-पिता उसे अस्पताल परिसर के अंदर ले जा रहे थे। इस घटना ने पाकिस्तान में अल्पसंख्यकों की सुरक्षा को लेकर सरकार को कठखरे में खड़ा कर दिया है। इस मामले को पाकिस्तान में बढ़ते तालिबानी इस्लामिक तौर-तरीकों के रूप में देखा जा रहा है।

Scroll to load tweet…

बच्ची की बॉडी से खून रिसता देखा गया
मामला रविवार(28 अगस्त) का बताया गया है। गैंग रेप से पहले और बाद में नाबालिग के साथ क्रूरता दिखाई गई। हैवानों ने कथित तौर पर उसके पूरे चेहरे को खरोंच दिया। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, खून बहना बंद नहीं होने के कारण बच्ची की हालत बेहद खराब है। उसके जननांगों से लगातार खून (continuously bleeding from her genitals) बहता देखा गया। लोकल इमरजेंसी हॉस्पिटल के डॉक्टरों ने उसे बीआईडीएस अस्पताल में रेफर किया है। वहां एक स्त्री रोग विशेषज्ञ(gynaecologist) की देखरेख में उसकी स्थिति की जांच की जा रही है। डॉक्टर ने कहा कि लड़की को एंटीबायोटिक दवाओं की सख्त जरूरत है। हिंदू राइट्स एक्टिविस्ट द्वारा पोस्ट की गई वीडियो क्लिप में पीड़िता की मां मीडिया को बताते सुनी गई कि बच्ची एक स्थानीय दुकान पर गई थी, लेकिन वापस नहीं आई। वीडियो में महिला को लोकल भाषा में बात करते सुना जा सकता है।

यह भी पढ़ें
बाढ़ ने बर्बाद किया पाकिस्तान, टमाटर-प्याज 700 रुपए, जबकि आलू 120 रुपए किलो, अब भारत से ही मदद की उम्मीद
झारखंड में 17 साल की लड़की पर पेट्रोल छिड़कर लगा दी आग, मौत के बाद तनाव, धारा 144 लागू, सरकार ने मानी गलती
पाकिस्तान की दिल दहलाने वाली Viral तस्वीर, 5 घंटे तक ये 5 भाई रोते हुए हेलिकॉप्टर का करते रहे इंतजार