MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • Viral
  • Omicron: ब्रिटेन के वैज्ञानिकों ने कहा, संक्रमण को रोकने में बहुत देर कर दी, फिर बताया बचने का तरीका

Omicron: ब्रिटेन के वैज्ञानिकों ने कहा, संक्रमण को रोकने में बहुत देर कर दी, फिर बताया बचने का तरीका

ब्रिटेन. ओमीक्रोन (Omicron) की दहशत बढ़ने लगी है। यूके UK में एक रिपोर्ट के मुताबिक, वहां ओमीक्रोन मामलों की संख्या 86 हो गई है, जिससे कुल 246 मामले हो गए हैं। एक दिन में 50% केस बढ़े हैं। ब्रिटेन की स्वास्थ्य सुरक्षा एजेंसी (Britain Health Protection Agency) ने कहा है कि नए मामलों में से 18 स्कॉटलैंड में हैं, जिनकी कुल संख्या 48 है। 68 मामले इंग्लैंड में दर्ज किए गए। ब्रिटेन के प्रमुख वैज्ञानिक (Scientist)  ने चेतावनी दी थी कि ब्रिटेन ने ओमाइक्रोन सुपर वेरिएंट के प्रसार को रोकने के लिए बहुत देर हो चुकी है। प्रोफेसर मार्क वूलहाउस ने कहा कि यात्रा पर नए प्रतिबंध को और पहले लाया जाना चाहिए था। अब ये काफी तेजी से फैल रहा है। 

2 Min read
Asianet News Hindi
Published : Dec 05 2021, 09:51 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
15

शनिवार को यह घोषणा की गई थी कि इंग्लैंड पहुंचने वाले सभी यात्रियों को मंगलवार से कोविड -19 की टेस्टिंग पहले ही करानी होगी। मंत्रियों ने कहा कि टेस्ट का मकसद ओमीक्रोन का रोकना है। इस बीच नाइजीरिया को सरकार की रेड लिस्ट में डाल दिया गया है।   
 

25

इस बीच रॉयल कॉलेज ऑफ इमरजेंसी मेडिसिन के अध्यक्ष ने चेतावनी दी कि अगर ओमीक्रोन वेरिएंट हॉस्पिटल में पहुंचता है तो एनएचएस एक बहुत कठिन स्थिति में होगा। डॉक्टर कैथरीन हेंडरसन ने कहा कि हॉस्पिटल पहले से ही ठंड की शुरुआत होने पर संघर्ष का सामना कर रहा है।   

35

डिप्टी प्राइम मिनिस्टर डॉमिनिक रैब ने कहा, मुझे लगता है कि ओमीक्रोन से उद्योग पर एक बार फिर से बोझ बढ़ेगा। इसलिए इस देश में कोविड के नए वेरिएंट को रोकने के लिए हर कोशिश करनी होगी।  

45

प्रोफेसर वूलहाउस ने कहा कि ओमीक्रोन वेरिएंट वाले लोगों की संख्या अभी भी काफी कम है, लेकिन ये काफी तेजी से बढ़ रहा है। नए वेरिएंट से बचाव के लिए वैक्सीनेशन बहुत जरूरी है। 
 

55

प्रोफेसर सर डेविड स्पीगलहाल्टर ने कहा, यह एक बहुत ही कठिन समय है, क्योंकि हमें अभी तक बहुत अधिक डेटा नहीं मिला है। दक्षिण अफ्रीका से कई ऐसे डेटा आ रहे हैं जो बताते हैं कि संक्रमण का खतरा ज्यादा है। हालांकि लोगों के हॉस्पिटल जाने का कोई सबूत नहीं है।  अभी ऐसा लगता है कि इससे संक्रमण का खतरा तो है लेकिन गंभीर बीमारी नहीं हो रही है। प्रोफेसर डेविड ने कहा, सावधानी रखना सबसे अच्छा है। ये तब है जब हमारे पास बहुत ज्यादा डेटा नहीं है। 

ये भी पढ़ें.

महिला ने विमान के अंदर बिल्ली को कराई Breastfeeding, क्रू मेंबर ने रोका तो ऐसा विवाद हुआ कि कहानी हो गई वायरल

Pakistan में मौत का तांडव: सैकड़ों लोगों ने श्रीलंकाई नागरिक को घेरकर मारा-हाथ पैर तोड़े, फिर जिंदा जलाया

मॉल के बीचो बीच खड़ी थी लड़की,ध्यान से देखने पर पता चला कि शरीर पर नहीं थे कपड़े-कराया था बॉडी पेंट

'मुझे पैदा ही क्यों होने दिया, मार देते..' लड़की ने मां के डॉक्टर पर लगाए आरोप, मिला करोड़ों रु का मुआवजा

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।

Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved