गोरखपुर शहर विधायक डॉ. अग्रवाल ने संपर्क कार्यक्रम के दौरान कहा, मैंने मुस्लिमों को भरोसा दिया कि CAA के तहत अगर मेरे निर्वाचन क्षेत्र गोरखपुर के किसी मुस्लिम नागरिक को बाहर किया जाता है तो मैं अपना इस्तीफा दे दूंगा।' 

गोरखपुर. नागरिकता संशोधन कानून को लेकर एक तरफ जहां विरोधों का दौर जारी है। वहीं, दूसरी तरफ अधिकांश लोग इस कानून के समर्थन में सड़क पर उतरे हैं। इन सब के इतर केंद्र सरकार ने नागरिकता कानून का नोटिफिकेशन जारी कर 10 जनवरी से पूरे देश में इसे लागू कर दिया है। वहीं, योगी के गढ़ गोरखपुर से शहर विधायक डॉ. अग्रवाल ने कहा, 'अगर उनके निर्वाचन क्षेत्र के किसी मुसलमान को नागरिकता संशोधन कानून के तहत देश से निकाला गया तो वह उत्तर प्रदेश विधानसभा की अपनी सदस्यता से इस्तीफा दे देंगे। राधा मोहन दास अग्रवाल, गोरखपुर से 2002 से विधायक हैं। वो भाजपा के CAA पर अफवाहों को दूर करने के कार्यक्रम के तहत अपने निर्वाचन क्षेत्र के मुस्लिमों के पास पहुंचे थे। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

लोगों से पूछा, डर का आधार क्या है 

उन्होंने पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा 'संपर्क कार्यक्रम के तहत मैंने मुस्लिमों को भरोसा दिया कि CAA के तहत अगर मेरे निर्वाचन क्षेत्र गोरखपुर के किसी मुस्लिम नागरिक को बाहर किया जाता है तो मैं अपना इस्तीफा दे दूंगा।' उन्होंने आगे कहा, 'वास्तव में जहां कहीं भी मैं जा रहा हूं, मैं लोगों से पूछ रहा हूं कि उनके डर का क्या आधार है कि CAA भारतीय मुस्लिमों की नागरिकता छीन लेगा।'

दूर कर रहा हूं संदेह

उन्होंने कहा, 'मैं उस अधिनियम के बारे में मुस्लिम लोगों के संदेह को दूर करने की पूरी कोशिश कर रहा हूं, जो बांग्लादेश, पाकिस्तान और अफगानिस्तान में सताए गए गैर मुस्लिमों को नागरिकता देने के लिए है।' इस कड़ी में बीजेपी ने उत्तर प्रदेश में एक कदम आगे बढ़ते हुए शरणार्थी बस्तियों में जाकर सम्मेलन का फैसला किया है। साथ ही शरणार्थियों की मदद के लिए शिविर भी लगाने का पार्टी ने फैसला किया है। यूपी में बीजेपी ने क्षेत्रीय स्तर पर CAA के समर्थन में बड़ी रैलियां करने का रोडमैप भी तैयार किया है।