कोलकाता में एक युवक ने ब्रेकअप के बाद अपनी पूर्व प्रेमिका को 300 COD पार्सल भेजे। महिला ने उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया।

Kolkata: पश्चिम बंगाल के कोलकाता से पूर्व प्रेमिका से बदला लेने के लिए अनोखा तरीका अपनाने की घटना सामने आई है। युवक ने अपनी पूर्व प्रेमिका के घर चार महीने में 300 कैश-ऑन-डिलीवरी ऑर्डर भेज दिया। इससे नाराज महिला ने उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस ने उसके पूर्व प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

महिला की उम्र 24 साल है। एक सरकारी बैंक की लेक टाउन शाखा में काम करती हैं। महिला को महंगे इलेक्ट्रॉनिक्स से लेकर छोटे-मोटे गिफ्ट तक COD डिलीवरी की लाइन लग गई। उसे ऐसे पैकेट मिलने लगे, जिसके लिए कभी ऑर्डर नहीं किया था। इससे वह न केवल ह पड़ोसियों और डिलीवरी कर्मियों के सामने शर्मिंदा हुई, बल्कि अमेजन और फ्लिपकार्ट ने बहुत अधिक पार्सल कैंसिल करने के चलते उसका अकाउंट सस्पेंड कर दिया। बाद में पता चला कि इसके पीछे उसका पूर्व बॉयफ्रेंड नादिया में रहने वाला 25 साल का सुमन सिकदर था।

ब्रेकअप से नाराज होकर प्रेमी ने लिया बदला

पुलिस ने खुलासा किया कि सिकदर हाल ही में हुए ब्रेकअप से नाराज था। उसने अपनी पूर्व-गर्लफ्रेंड से बदला लेने के लिए पार्सल भेजे थे। सिकदर ने पार्सल बुकिंग करने और अज्ञात नंबरों से टेक्स्ट और कॉल के साथ उसे परेशान करने की बात कबूल की। उसने कहा कि महिला को ऑनलाइन शॉपिंग पसंद थी और अक्सर उससे गिफ्ट की मांग करती थी। वह गिफ्ट के लिए पैसा नहीं जुटा पा रहा था।

उसे लग रहा था कि महिला ने उसे उसकी जरूरतों को पूरा नहीं कर पाने के चलते छोड़ दिया। इसलिए उसने पार्सल की थोक डिलीवरी से उसे परेशान करना शुरू कर दिया। TOI की रिपोर्ट के अनुसार यह सिलसिला नवंबर में शुरू हुआ। दोनों के रिश्ते खत्म होने के तुरंत बाद।

टैबलेट, मोबाइल फोन से लेकर कपड़े तक भेजे

महिला ने कहा कि उसे सैकड़ों पार्सल वापस करने के लिए मजबूर किया गया, डिलीवरी एजेंट रोजाना उसके दरवाजे पर आ रहे थे। उसने कहा, "वे सभी कैश-ऑन-डिलीवरी थे। इसमें टैबलेट और मोबाइल फोन से लेकर कपड़े और छोटे गिफ्ट आइटम तक थे। पूरे फरवरी में हर दिन वैलेंटाइन डे के उपहारों और अन्य उत्पादों की कई डिलीवरी हुई। डिलीवरी एजेंटों के साथ मेरी अक्सर झड़पें होती थीं। उन्होंने मुझे निगेविट रेटिंग दी। मैंने इस मामले को ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के साथ उठाया तो उन्होंने मेरा अकाउंट खाता ब्लॉक कर दिया।"

महिला ने पिछले महीने लेक टाउन पुलिस स्टेशन में उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई। सिकदर को गिरफ्तार कर बुधवार को साल्ट लेक कोर्ट में पेश किया गया, जहां उसे जमानत मिल गई।