सुशांत सिंह राजपूत केस में सीबीआई ने अपनी जांच तेज कर दी है। आज जांच के 9वें दिन सीबीआई ने एक बार फिर सुशांत सिंह की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती को बुलाया है। इससे पहले शुक्रवार को जांच एजेंसी ने एक्ट्रेस से 10 घंटे तक पूछताछ की थी। वहीं, सीबीआई के 6 अफसर भी डीआरडीओ गेस्ट हाउस में मौजूद हैं।

मुंबई. सुशांत सिंह राजपूत केस में सीबीआई ने अपनी जांच तेज कर दी है। आज जांच के 9वें दिन सीबीआई ने एक बार फिर सुशांत सिंह की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती को बुलाया है। इससे पहले शुक्रवार को जांच एजेंसी ने एक्ट्रेस से 10 घंटे तक पूछताछ की थी। वहीं, सीबीआई के 6 अफसर भी डीआरडीओ गेस्ट हाउस में मौजूद हैं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

बताया जा रहा है कि सीबीआई आज फिर सुशांत से पूछताछ कर सकती है। इसके लिए रिया को बुलाया गया है। वहीं, दूसरी ओर नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो भी रिया को समन भेज सकती है। एनसीबी इस मामले में ड्रग्स के एंगल की जांच कर रही है। एनसीबी के डायरेक्टर केपीएस मल्होत्रा ने बताया कि सुशांत केस में शुरुआती जांच शुरू हो गई है।

शुक्रवार को क्या क्या हुआ?
इससे पहले शुक्रवार को सीबीआई की एक टीम ने रिया से पूछताछ की। इस मामले में सीबीआई ने नीरज, सिद्धार्थ पिठानी, सैमुअल मिरांडा से भी पूछताछ की। इसके अलावा रिया के भाई शौविक से भी पूछताछ की गई। वहीं, रिया इस मामले में मुख्य आरोपी हैं, इसलिए सीबीआई ने पूछताछ से पहले गहराई से इस मामले की जांच की है।

14 जून को हुई थी सुशांत सिंह मौत
14 जून को सुशांत सिंह का शव उनके अपार्टमेंट में मिला था। मुंबई पुलिस ने इसे आत्महत्या करार दिया था। हालांकि, सुशांत के करीबी और परिजन इसे हत्या बता रहे हैं। इसी को लेकर सुशांत के पिता ने रिया समेत 6 लोगों के खिलाफ पटना में मामला दर्ज कराया था। इसी शिकायत के आधार पर उन्होंने सीबीआई जांच की मांग की थी। इसके अलावा सुशांत की मौत में आर्थिक पहलू की जांच कर रही ईडी भी रिया से दो बार पूछताछ कर चुकी है।