देश के प्रधानमंत्री विधानसभा चुनाव से पहले दूसरी बार राजस्थान की यात्रा में 1 नवंबर को बांसवाड़ा में आम सभा को संबोधित करने आ रहे है। उनके यहां आगमन पर पूरे जिले को छावनी में बदल दिया गया है। वहीं थ्री लेयर सिक्योरिटी घेरे में रहेंगे पीएम नरेंद्र मोदी।

बांसवाड़ा (banswara).राजस्थान के बांसवाड़ा जिले के मानगढ़ धाम में 1 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आम सभा को संबोधित करने के लिए आ रहे हैं। पीएम नरेंद्र मोदी की यह रैली राजस्थान में होने वाले विधानसभा चुनाव के नजरिए से तो काफी महत्वपूर्ण है। इसके साथ ही प्रधानमंत्री के दौरे के दिन सुरक्षा को लेकर भी बांसवाड़ा में कड़े बंदोबस्त किए गए हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे के दिन पूरा बांसवाड़ा छावनी के रूप में नजर आएगा। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

छावनी में बदला पूरा जिला
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे को देखते हुए राजस्थान में पुलिस ने बांसवाड़ा में करीब 1500 से ज्यादा पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। हर 70 मीटर की दूरी पर इलाके में पुलिस तैनात रहेगी। इसके अलावा सीआईडी और इंटेलिजेंस पिछले करीब 15 दिनों से बांसवाड़ा में डेरा डाले हुए हैं। दौरे के पहले कुछ संदिग्धो की भी लिस्ट बनाई गई है। जिन पर इंटेलिजेंस और सीआईडी पूरा नजर बनाए हुए हैं। इसके साथ ही प्रधानमंत्री की SPG टीम ने भी यहां तैयारी शुरू कर दी है। जो रूट से लेकर मंच तक कई बार रिहर्सल भी कर चुकी है।

ऐसा होगा त्रिस्तरीय सुरक्षा घेरा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सबसे नजदीक उनकी सुरक्षा टीम एसपीजी रहेगी। इसके अतिरिक्त एसओजी और इंटेलिजेंस के जवान आम सभा में मौजूद भीड़ और आसपास के कुछ मुख्य पॉइंट से पूरे मोमेंट पर नजर रखेंगे। इसके अतिरिक्त लोकल पुलिस चप्पे - चप्पे पर तैनात रहेगी। प्रधानमंत्री की सभा के दौरान कोई भी काले कपड़े दिखाकर विरोध नहीं देता है इसके लिए सभा में प्रवेश करने वालों के काले कपड़े उतरवा दिए जाएंगे।

सेना के हेलीकॉप्टर से पहुंचेंगे बांसवाड़ा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सभा के दिन सेना के हेलीकॉप्टर से बांसवाड़ा के मानगढ़ धाम पहुंचेंगे पूर्णविराम सभा स्थल के पास ही यहां हेलीपैड बनाया गया है। जिसका भी वायु सेना के अधिकारी लगातार निरीक्षण कर रहे हैं। इसके साथ ही जिस रूट से प्रधानमंत्री हेलीपैड से ग्राउंड तक पहुंचेंगे वहां भी अधिकृत व्यक्ति के अलावा अन्य किसी का प्रवेश पूरी तरह से बंद रहेगा। खाना की अभी राजस्थान में बांसवाड़ा में बारिश को लेकर कोई भी चेतावनी जारी नहीं की गई है। फिर भी यदि बारिश के आसार रहते हैं तो कार्यक्रम में कुछ बदलाव हो सकता है।

यह भी पढ़े- PM मोदी के आने से पहले अचानक CM अशोक गहलोत जा रहे हैं बांसवाड़ा, जानिए आखिर क्या है ये