रीट परीक्षा में नकल रोकने के लिए हजारों पुलिसकर्मी तैनात किए गए। लेकिन दो पुलिसवाले को पत्नियों को नकल कराने के आरोप में पकड़ा है। डेढ़ घंटे पहले उनके पास पेपर आ गया था

जयपुर. राजस्थान में कल यानि 26 सिंतबर को राज्य की सबसे बड़ी शिक्षक पात्रता परीक्षा (Rajasthan Eligibility Examination for Teacher) संपन्न हुई। एक तरफ जहां चीटिंग यानि नकल रोकने के लिए हजारों की संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए थे। लेकिन माधोपुर जिले से एक ऐसी खबर सामने आई है, जो राजस्थान पुलिस विभाग पर सवाल खड़े करती है। यहां माधोपुर जिले में एग्जाम के दौरान दो पुलिसवाले को अपनी-अपनी पत्नियों को नकल कराने के आरोप में पकड़ा है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

दोनों पुलिसवालों को किया निलंबित
दरअसल, गंगापुर सिटी में नकल कराने के आरोप में एसओजी और सवाई माधोपुर पुलिस ने कांस्टेबल यदुवीर सिंह और कांस्टेबल देवेंद्र सिंह को गिरफ्तार किया है। जिसके बाद अधिकारियों ने मामले को गंभीरता से देखते हुए दोनों सिपाहियों को निलंबित कर दिया है। इसके अलावा पुलिस ने रीट परीक्षा के दौरान नकल करने या कराने के प्रयास में करीब 40 लोगों को पकड़ा है। जिसमें से कई तो सरकारी टीचर हैं।

डेढ़ घंटे पहले पुलिसकर्मियों के पास आ गया था पेपर
बता दें कि नकल करवाते पकड़े गए दोनों पुलिसकर्मियों के मोबाइल पर 8 बजकर 32 मिनट पर ही रीट का पेपर आ गया था। जबकि परीक्षा करीब डेढ़ घंटे बाद यानि 10 बजे शुरू होना था। पेपर आने के बाद वह अपनी-अपनी पत्नियों को नकल करवा रहे थे। लेकिन मामले की जानकारी जब सीनियर अफसरों को पता चली तो दोनों को रंगेहाथ पकड़ा और उनके मोबाइल जब्त किए गए।

यह भी पढ़ें-REET एग्जाम में ये चप्पल भी चली; जिनकी कीमत लाखों, जैसे ही उठाकर देखा तो 2 पर्तों में खुल गई सारी पोल

यह भी पढ़ें-जज्बे को सलाम: बेटी को जन्म देती ही ऐंबुलेंस से रीट परीक्षा देने पहुंची महिला, पलंग पर बैठ दिया एग्जाम