राजस्थान के एक मजदूर के बेटे का चयन यूपीएससी में हो गया है। उसने कड़ी मेहनत करके ये एग्जाम क्लियर की है। जिसका श्रेय बेटे ने अपने माता पिता को दिया है।

बीकानेर. जब भी राजस्थान में किसी सफलता का जिक्र होता है तो उसके पीछे संघर्ष की एक लंबी कहानी होती है। ऐसा ही कुछ राजस्थान में अशोक सोनी के परिवार के साथ हुआ। जो हाल ही में यूपीएससी में सिलेक्ट हुए हैं। उनकी परीक्षा में 793 वीं, अपने पांचवें प्रयास में इन्हें सफलता हाथ लगी है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मजदूरी करते हैं पिता

जो इन दिनों दिल्ली में रह रहे हैं। इनके पिता बीकानेर में अपने पैतृक गांव में मजदूरी का काम कर रहे थे। इसी दौरान बेटे ने पिता को कॉल किया तो पिता ने कहा कि मैं अभी सीमेंट मिला रहा हूं, बाद में बात करना। इतने में ही अशोक का जवाब आया कि पापा थारो छोरो आईएएस बंग्यो है।

10 साल से तैयारी कर रहे अशोक

अशोक बताते हैं कि पिछले 10 साल से वह तैयारी कर रहे हैं। अब उनका सिलेक्शन हुआ है। हालांकि अभी तक यह निश्चित नहीं है कि उन्हें कौन सा कैडर मिलने वाला है। लेकिन वह तो अपने पिता सीताराम और मां सरला के जीवन के हालात जरूरी बदल देंगे।

यह भी पढ़ें: लड़की ने नहीं दिया Online Game का पासवर्ड, तो लड़के ने फूंक दी लाखों की कार

इस तरह की तैयारी

अशोक बताते हैं कि 2013 से 2023 तक जितने भी एग्जाम हुए उन्होंने सभी के पेपर जुटाए और उसके आधार पर ही तैयारी करना शुरू कर दिया और अब उन्हें यह सफलता हाथ लगी है। अशोक बताते हैं कि जीवन में हमेशा परिवार को ज्यादा से ज्यादा सुख देने के लिए परिश्रम करना चाहिए।

यह भी पढ़ें: BJP सांसद से संबंध बताने वाली महिला के खिलाफ FIR, भोजपुरी एक्टर रवि किशन की पत्नी ने लिया एक्शन