दिल्ली दंगे के तमाम आरोपियों में से एक शाहरुख पठान को बीते 23 मई को उसके बीमार पिता से मिलने के लिए चार घंटे की परोल दी गई थी। इस दौरान जब वह अपने घर पहुंचा तो उसका मोहल्ले वालों ने किसी हीरो की तरह भव्य स्वागत किया।

नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में वर्ष 2020 में हुए दंगे के दौरान पुलिस पर पिस्टल तानने और फायरिंग करने वाले शाहरुख पठान को परोल मिली है। परोल मिलने के बाद जब वह अपने घर पहुंचा तो पूरे इलाके में उसका जबरदस्त स्वागत हुआ। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

इस वीडियो को भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्मट ट्विटर पर अपने अकाउंट से शुक्रवार को पोस्ट किया है। उन्होंने कैप्शन में लिखा, पुलिस पर बंदूक उठाने वाले को हीरो बनाया जा रहा है। दिल्ली में कई जगह मिनी पाकिस्तान बन चुके हैं। ये मानिसकता दिल्ली और देश की दुश्मन बन चुकी है। मैं साफ कहना चाहता हूं, हम दिल्ली वाले इन लोगों से डरते नहीं और इस मानसिकता को दिल्ली में कुचल दिया जाएगा। 

Scroll to load tweet…

बीमार पिता को देखने आया था चार घंटे के लिए

हालांकि, यह वायरल हो रहा यह वीडियो बीते 23 मई का है। दिल्ली पुलिस के अनुसार, शाहरुख पठान का यह वीडियो बीते सोमवार, 23 मई को बनाया गया था। तब वह चार घंटे के लिए परोल पर अपने बीमार पिता से मिलने अपने घर पहुंचा था। उस दौरान वह पुलिस हिरासत में ही रहा। चार घंटे बाद पुलिस ने उसे वापस जेल भेज दिया। हद यह है कि यह सब उसी दिल्ली पुलिस की मौजूदगी में हुआ, जिस पर शाहरुख पठान ने वर्ष 2020 में हुए दंगे के दौरान पहले पिस्टल तानी और फिर फायरिंग की। 

हाथ हिलाते, जुल्फें संवारते आगे बढ़ता रहा आरोपी
वायरल हो रहे इस वीडियो में देखा जा सकता है कि शाहरुख अपने बीमार पिता को देखने के लिए जब पुलिस हिरासत में अपने मोहल्ले में पहुंचा, तब कुछ लोगों ने गाने बजाकर उसका स्वागत किया। यही नहीं, भीड़ में से कुछ लोग ऐसे भी थे, जो उसके समर्थन में नारे लगा रहे थे। वहीं, वीडियो में देखा जा सकता है कि शाहरुख इस दौरान किसी मशहूर शख्सियत की तरह हाथ हिला-हिलाकर बधाइयां कबूल कर रहा है। कई बार वह बड़ी अदाओं अपनी जुल्फें भी सवारता दिखाई दे रहा है। 

बता दें कि 23 फरवरी 2022 को पूर्वी दिल्ली के जफराबाद, मौजपुर, बाबरपुर, चांदबाग, शिव विहार, भजनपुरा, यमुना विहार और मुस्तफाबाद इलाके में हिंसा भड़क गई थी। इसमें कम से कम 42 लोगों की मौत हो गई और करीब दो सौ लोग घायल हो गए थे। 

हटके में खबरें और भी हैं..

यह लड़की रोज पीती है कुत्ते का यूरीन, बोली- होते हैं कई फायदे

जानिए कुत्ते पोल, टायर या दीवार जैसी वर्टिकल सतह पर यूरिन क्यों करते हैं, जमीन से उन्हें क्या दिक्कत है

जिस कुत्ते को स्टेडियम में टहलाते थे IAS दंपति, उसकी नस्ल बेहद खतरनाक, हाइट-डाइट और रेट सुनकर चाैंक जाएंगे आप

इस रेल रूट पर आने वाली सुरंग में भटकती है आत्मा, कुत्ते के साथ टहलने गए अफसर ने मार ली गोली