गोरखपुर के गुलरिहा क्षेत्र में प्रेम प्रसंग को लेकर विवाद के बाद महिला पर हंसिये से हमला करने का आरोप लगा है। महिला के हाथ में गंभीर चोट आई। पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
गोरखपुर के गुलरिहा थाना क्षेत्र में प्रेम प्रसंग को लेकर विवाद का मामला सामने आया है। आरोप है कि एक युवक ने महिला पर धारदार हंसिये से हमला कर दिया। हमले में महिला के हाथ में गंभीर चोट आई है। घटना के बाद पीड़िता थाने पहुंची और आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने तहरीर के आधार पर जांच शुरू कर दी है।
दूसरे युवक के साथ देखकर भड़का कथित प्रेमी
मामला गुलरिहा थाना क्षेत्र के एक गांव का बताया जा रहा है। उपलब्ध जानकारी के मुताबिक, महिला के पति की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है और महिला का पड़ोस के एक व्यक्ति से कथित तौर पर कई वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था।
आरोप है कि मंगलवार रात महिला को किसी दूसरे युवक के साथ देखकर कथित प्रेमी नाराज हो गया। इसी बात को लेकर विवाद हुआ और गुस्से में उसने महिला पर हंसिये से हमला कर दिया। हमले में महिला के हाथ में गंभीर चोट लगी। हाथ कटने की बात भी सामने आई है, हालांकि इसकी पुष्टि जांच के बाद ही हो सकेगी।
यह भी पढ़ें: Sitapur News: गणेश पूजन के बीच भरभराकर गिरी रेलिंग, महिला श्रद्धालु की मौत; 10 से ज्यादा घायल
परिजनों और ग्रामीणों ने संभाला मामला
हमले के बाद गांव में अफरा-तफरी की स्थिति बन गई। परिजनों और ग्रामीणों ने बीच-बचाव कर मामला शांत कराया। घायल महिला को उपचार के लिए ले जाया गया। इसके बाद बुधवार को पीड़िता गुलरिहा थाने पहुंची और आरोपी के खिलाफ लिखित तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। घटना को लेकर गांव में भी चर्चा बनी हुई है।
तहरीर के बाद पुलिस ने शुरू की जांच
पुलिस ने महिला की शिकायत के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि जांच में सामने आने वाले तथ्यों और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल घटना में हमले की परिस्थितियों, चोट की स्थिति और विवाद की वास्तविक वजह को लेकर पुलिस अलग-अलग पहलुओं की पड़ताल कर रही है। पुलिस जांच पूरी होने के बाद ही मामले की तस्वीर स्पष्ट होगी।
यह भी पढ़ें: 2 साल की बच्ची के प्री स्कूल एडमिशन के लिए ₹1.5 लाख डोनेशन? अहमदाबाद कारोबारी की पोस्ट पर छिड़ी बहस
