MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
Add Preferred SourceGoogle-icon
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • न्यूज
  • GK
  • फोटो गैलरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • वीडियो
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • Home
  • News
  • Who Is Himanshu Bhau: अमेरिका में FBI ने क्यों दबोचा हरियाणा का मोस्ट वांटेड गैंगस्टर?

Who Is Himanshu Bhau: अमेरिका में FBI ने क्यों दबोचा हरियाणा का मोस्ट वांटेड गैंगस्टर?

Who Is Himanshu Bhau: हरियाणा का वो गैंगस्टर कौन है, जिसे अमेरिका में FBI ने गिरफ्तार किया? हत्या, रंगदारी समेत 18 मामलों में वांटेड हिमांशु भाऊ का नाम नीरज बवाना गैंग से भी जुड़ता रहा है। आखिर कैसे उसने विदेश में अपना नेटवर्क खड़ा किया और बहुत कुछ?

3 Min read
Author : Surya Prakash Tripathi
Published : Oct 24 2026, 08:02 AM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
15
अमेरिका में FBI के हत्थे चढ़ा हरियाणा का मोस्ट वांटेड गैंगस्टर
Image Credit : X

अमेरिका में FBI के हत्थे चढ़ा हरियाणा का मोस्ट वांटेड गैंगस्टर

Himanshu Bhau Arrested: दिल्ली-एनसीआर और हरियाणा में आतंक का पर्याय बन चुका कुख्यात गैंगस्टर हिमांशु भाऊ आखिरकार अमेरिकी एजेंसियों के शिकंजे में आ गया है। रिपोर्ट के मुताबिक, भारत के सबसे वांछित अपराधियों में शुमार हिमांशु भाऊ को अमेरिका में फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (FBI) ने गिरफ्तार कर लिया है। रोहतक का रहने वाला यह कम उम्र का अपराधी लंबे समय से विदेश में बैठकर भारत में अपना सिंडिकेट चला रहा था, जिस पर हत्या, रंगदारी और फायरिंग जैसे गंभीर मामले दर्ज हैं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred
25
Who is Himanshu Bhau: कौन है हिमांशु भाऊ और कैसे बना जुर्म की दुनिया का बेताज बादशाह?
Image Credit : X

Who is Himanshu Bhau: कौन है हिमांशु भाऊ और कैसे बना जुर्म की दुनिया का बेताज बादशाह?

  • कम उम्र में अपराध: साल 2002 में जन्मा हिमांशु रितोलिया उर्फ भाऊ हरियाणा के सबसे युवा गैंगस्टरों में से एक है। वह साल 2020 में एक बाल सुधार गृह से भागने के बाद अपराध की गहरी दुनिया में उतर गया था।
  • गैंग्स से कनेक्शन: पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक, भाऊ नीरज बवाना गैंग से जुड़ा हुआ है और लॉरेंस बिश्नोई-गोल्डी बराड़ गिरोह के साथ उसकी पुरानी व खूंखार दुश्मनी रही है।
  • बड़े अपराध: उस पर हत्या, हत्या की कोशिश, जबरन वसूली, और अवैध हथियार रखने जैसे करीब 18 से अधिक संगीन मामले दर्ज हैं।

Related Articles

Related image1
Iran Internet Cable Threat: ट्रंप के नए हमले पर ईरान का पलटवार, खाड़ी की इंटरनेट केबल काटने की धमकी!
Related image2
Rohit Shetty ने अजय देवगन को क्यों घर आने किया मना? Lawrence Bishnoi से क्या है खतरा
35
High Profile Shootings: बर्गर किंग मर्डर और एल्विश यादव के घर फायरिंग से जुड़ा नाम
Image Credit : X

High Profile Shootings: बर्गर किंग मर्डर और एल्विश यादव के घर फायरिंग से जुड़ा नाम

हिमांशु भाऊ का नाम पिछले कुछ सालों में कई सनसनीखेज वारदातों से जुड़ा है, जिसने पुलिस की नींद उड़ा रखी थी:

  • बर्गर किंग मर्डर: दिल्ली के एक मशहूर बर्गर किंग आउटलेट पर हुई चर्चित हत्या में इस गैंग का नाम सामने आया था।
  • सेलेब्रिटी पर हमले: यूट्यूबर एल्विश यादव के घर के बाहर हुई फायरिंग और व्यापारियों को डरा-धमकाकर रंगदारी वसूलने के लिए ताबड़तोड़ गोलियां चलवाना इस गैंग का मुख्य तौर-तरीका रहा है।
  • आपराधिक नेटवर्क: साल 2022 में हरियाणा में लगातार तीन हत्याओं के बाद यह पहली बार पुलिस के रडार पर आया था, जिसके बाद से वह लगातार विदेश से ही अपने शूटरों का नेटवर्क ऑपरेट कर रहा था।
45
Interpol Red Notice & Extradition: इंटरपोल का रेड नोटिस और भारत वापसी की प्रक्रिया
Image Credit : X

Interpol Red Notice & Extradition: इंटरपोल का रेड नोटिस और भारत वापसी की प्रक्रिया

  • रेड नोटिस जारी: भारतीय एजेंसियों के कड़े अनुरोध पर अगस्त 2023 में ही इंटरपोल ने हिमांशु भाऊ के खिलाफ 'रेड नोटिस' जारी कर दिया था। NIA, दिल्ली पुलिस और हरियाणा पुलिस को उसकी लंबे समय से तलाश थी।
  • प्रत्यार्पण की तैयारी: अमेरिका में एफबीआई द्वारा उसकी गिरफ्तारी के बाद अब भारतीय कानून प्रवर्तन एजेंसियों के लिए उसे भारत वापस लाने की उम्मीदें बढ़ गई हैं। हालांकि, उसकी वतन वापसी पूरी तरह से अमेरिकी कानूनों और प्रत्यर्पण की कानूनी प्रक्रियाओं पर निर्भर करेगी।
55
Interpol Red Notice: 18 मामलों में था वांटेड
Image Credit : X

Interpol Red Notice: 18 मामलों में था वांटेड

  • भारतीय एजेंसियों के अगस्त 2023 तक उस पर पुलिस ने उसे 18 आपराधिक मामलों में वांटेड बताया था।
  • रेड नोटिस किसी व्यक्ति के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय गिरफ्तारी वारंट नहीं होता। इसका मकसद सदस्य देशों की पुलिस को वांछित व्यक्ति का पता लगाने और स्थानीय कानून के तहत अस्थायी हिरासत में लेने में मदद करना है।

Asianet News Hindi पर पढ़ें देशभर की सबसे ताज़ा National News in Hindi, जो हम खास तौर पर आपके लिए चुनकर लाते हैं। दुनिया की हलचल, अंतरराष्ट्रीय घटनाएं और बड़े अपडेट — सब कुछ साफ, संक्षिप्त और भरोसेमंद रूप में पाएं हमारी World News in Hindi कवरेज में। अपने राज्य से जुड़ी खबरें, प्रशासनिक फैसले और स्थानीय बदलाव जानने के लिए देखें State News in Hindi, बिल्कुल आपके आसपास की भाषा में। उत्तर प्रदेश से राजनीति से लेकर जिलों के जमीनी मुद्दों तक — हर ज़रूरी जानकारी मिलती है यहां, हमारे UP News सेक्शन में। और Bihar News में पाएं बिहार की असली आवाज — गांव-कस्बों से लेकर पटना तक की ताज़ा रिपोर्ट, कहानी और अपडेट के साथ, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

About the Author

SP
Surya Prakash Tripathi
सूर्य प्रकाश त्रिपाठी। 20 जुलाई 2003 से पत्रकारिता के क्षेत्र में कार्यरत। कुल 22 साल का अनुभव। 19 फरवरी 2024 से एशियानेट न्यूज हिंदी के साथ जुड़े हुए हैं। पत्रकारिता में परास्नातक की डिग्री के साथ इन्होंने डबल MA LLB भी किया हुआ है। इन्होंने क्राइम, धर्म और राजनीति के साथ सामाजिक मुद्दों पर लिखने की रुचि है। हिंदी दैनिक आज, डेली न्यूज एक्टिविस्ट, अमर उजाला, दैनिक भास्कर डिजिटल (DB DIGITAL) जैसे मीडिया संस्थानों में भी सूर्या सेवाएं दे चुके हैं।
विश्व समाचार
विश्व अपराध समाचार (Vishwa Apradh Samachar)
अमेरिका
राष्ट्रीय समाचार
क्राइम न्यूज
 

Latest Videos
Recommended Stories
Recommended image1
Iran Internet Cable Threat: ट्रंप के नए हमले पर ईरान का पलटवार, खाड़ी की इंटरनेट केबल काटने की धमकी!
Recommended image2
Houthi vs Saudi Arabia: न ड्रोन न मिसाइल, हूतियों ने सऊदी के खिलाफ खोला नया मोर्चा, जानिए पूरा मामला
Recommended image3
Now Playing
इस्लाम कबूल करने की बात क्यों कह गए आकाश अग्रवाल? कौन हैं सपा प्रत्याशी?
Recommended image4
दिल्ली से ज्यादा जहरीली हरियाणा के इस शहर की हवा, NCR में बढ़ा प्रदूषण; जानिए कहां पहुंचा AQI
Recommended image5
Now Playing
IIFA में सलमान खान ने क्यों सबकी लगाई क्लास?
Related Stories
Recommended image1
Iran Internet Cable Threat: ट्रंप के नए हमले पर ईरान का पलटवार, खाड़ी की इंटरनेट केबल काटने की धमकी!
Recommended image2
Rohit Shetty ने अजय देवगन को क्यों घर आने किया मना? Lawrence Bishnoi से क्या है खतरा
NEWS
Hindi NewsLatest News in HindiWorld News in HindiBreaking News in HindiTechnology News in HindiAuto News in HindiToday News in HindiNational News in Hindi
SPORTS
Sports News in HindiCricket News in Hindi
ENTERTAINMENT
Bollywood News in HindiEntertainment News in HindiTV News in HindiSouth Cinema NewsBhojpuri News
BUSINESS
Business News in HindiMoney News in Hindi
CAREER
Sarkari NaukriSarkari YojanaCareer News in Hindi
ASTROLOGY
Aaj Ka RashifalRashifal in HindiTarot Card ReadingNumerology in HindiReligion News in Hindi
STATES
Rajasthan News in HindiUP News in HindiUttarakhand News in HindiDelhi News in HindiMaharashtra News in HindiPunjab News in HindiMP News in HindiBihar News in HindiJharkhand News in HindiHaryana News in HindiChhattisgarh News in Hindi
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2026 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved