भारतीय महिला क्रिकेटरों ने शुरू किया आइसोलेशन क्रिकेट कप, बिना किसी खतरे के खेली जा रही लीग

सरकार ने 3 मई तक के लिए लॉकडाउन बढ़ा दिया है और सभी खिलाड़ी अपने घरों में कैद हैं। इस बीच भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने आइसोलेशन कप शुरू कर दिया है। इसके तहत मैच खेले जा रहे हैं और उनमें कमेंटरी भी हो रही है। साथ ही दर्शक भी तालियां बजाते दिख रहे हैं। 

| Updated : Apr 16 2020, 07:53 PM
Share this Video
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Email

नई दिल्ली. कोरोना वायरस के चलते दुनियाभर में खेल से जुड़े इवेंट रोक दिए गए हैं। कुछ देशों में मैच खेले जा रहे हैं, पर दर्शकों की बजाय पुतले खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ा रहे हैं। भारत में भी सरकार ने 3 मई तक के लिए लॉकडाउन बढ़ा दिया है और सभी खिलाड़ी अपने घरों में कैद हैं। इस बीच भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने आइसोलेशन कप शुरू कर दिया है। इसके तहत मैच खेले जा रहे हैं और उनमें कमेंटरी भी हो रही है। साथ ही दर्शक भी तालियां बजाते दिख रहे हैं। 

दरअसल ये वीडियो किसी असली मैच का नहीं है, बल्कि सभी खिलाड़ियों ने अपने-अपने घर से वीडियो रिकॉर्ड की है और उसे इस तरह से एडिट किया गया है कि ऐसा महसूस नहीं होता कि यह सब कुछ अलग अलग जगह रिकॉर्ड हुआ है। वीडियो देखने वाले को लगता है कि एक ही जगह पर मैच खेला जा रहा है। टीम इंडिया की विकेटकीपर वेदा कृष्णमूर्ति ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा "हम क्रिकेट को मिस कर रहे थे, इसलिए हमने अपनी ही लीग बना ली। आपके सामने प्रस्तुत है आइसोलेशन क्रिकेट कप।"

Read More

Related Video