मदरसों के सर्वे को लेकर मौलाना काब रशीदी ने दी प्रतिक्रिया, कहा- मुस्लिम धर्मगुरुओं ने मानी सरकार की बात

शामली में सर्वे को लेकर मौलाना काब रशीदी ने अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि मदरसों के बारे में कई गलतफहमी फैलाई जा रही हैं। लेकिन सर्वे के बाद कई चीजें साफ हो गई हैं। 

Share this Video

जमीयत उलमा ए हिंद के लीगल एडवाइजर मौलाना काब रशीदी ने मदरसे सर्वे पर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा डॉक्टर राजेन्द्र प्रसाद से लेकर अब्दुल कलाम आज़ाद की शिक्षा मदरसों में हुई। मदरसों ने देश को विद्यमान लोग दिए। उन्होंने कहा कि मदरसों के सर्वे लगभग पूरे हो चुके हैं। मदरसे के सर्वे में मुस्लिम धर्म गुरुओं में सरकार की बात मानी और सर्वे में पूरा सहयोग किया। 
मौलाना काब रशीदी ने कहा जिस तरह से मदरसों के बारे में गलतफहमी फैलाई जाती थी कि मदरसे देश विरोधी गतिविधियों में शामिल रहते हैं। वह भी सर्वे के बाद गलत साबित हो रही हैं। उन्होंने कहा की सर्वे में ऐसे भी मदरसे निकल कर सामने आए हैं, जहां कहा जा रहा है। इंग्लिश मीडियम और हायर एजुकेशन देने वाले उच्चे संस्थान भी उनके सामने पूरी तरह फैल हो गए। मौलाना अरशद मदनी साहब पहले ही सर्वों का समर्थन कर स्थिति पूरी तरह से साफ कर चुके हैं। 

Related Video