व्यापारियों ने सड़क पर लगाया जाम तो पुलिस ने भांजी लाठियां, भागते नजर आए लोग 

यूपी के हरदोई में व्यापारियों ने सड़क पर जाम लगा दिया। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जमकर लाठियां भांजी और व्यापारी वहां से भागते हुए नजर आए। व्यापारियों में नाराजगी देखने को मिल रही है। 

Share this Video

हरदोई में नवीन फल मंडी के बाहर लखनऊ दिल्ली स्टेट हाईवे पर फल व्यापारियों ने जाम लगाकर प्रदर्शन किया है। जाम की सूचना पर पहुंची पुलिस ने डंडा फटकार कर जाम लगाए व्यापारियों को खदेड़ा, जिससे भगदड़ मच गई और कई व्यापारी गिर गए। वहीं कई गाड़ियां भी गिर गई। मौके पर पहुंचे सिटी मजिस्ट्रेट ने कहा कि व्यापारी अव्यवस्था कर रहे थे एसडीएम सदर द्वारा व्यवस्था की गई, जिसके बाद जाम लगाए थे। पूरे मामले में जाम लगाने वालों को चिन्हित कर लिया गया शीघ्र ही कार्यवाही की जाएगी।

दरअसल हरदोई की गल्ला मंडी, सब्जी और फल मंडी के बाहर व्यापारी बेतरतीब तरीके से बैठते हैं और बेतरतीब तरीके से वहां पर वाहनों को खड़ा किया जाता है, जिसकी वजह से न सिर्फ वहां पर गंदगी रहती है बल्कि वाहनों की लंबी कतारें वहां पर लग जाती हैं। जिससे जाम की स्थिति उत्पन्न होती है। प्रशासन के लिए यह बड़ी चुनौती है कि स्टेट हाईवे पर लगने वाले जाम को वह कैसे खुलवाएं। लिहाजा एसडीएम सदर स्वाति शुक्ला स्टेट हाईवे पर लगे जाम के मद्देनजर सब्जी मंडी पहुंची थी। जहां व्यापारी द्वारा अतिक्रमण फैलाया गया था साथ ही उसने गंदगी फैला रखी थी, व्यापारियों को समझाने के बाद जब व्यापारी नहीं माने तो एसडीएम स्वाति शुक्ला ने एक व्यापारी को अपनी गाड़ी में बैठा कर वह ले आए। जिसके बाद व्यापारी आक्रोशित हो गए।

Related Video