- Home
- States
- Bihar
- बिहार में कुकर्मों को लेकर सुर्खियों में रहा है ये MLA, एक साल से खोज रही पुलिस, अब पत्नी इस सीट लड़ेगी चुनाव
बिहार में कुकर्मों को लेकर सुर्खियों में रहा है ये MLA, एक साल से खोज रही पुलिस, अब पत्नी इस सीट लड़ेगी चुनाव
आरा (Bihar) । बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Elections) में हमेशा धनबल और बाहुबल के नेताओं का वर्चस्व रहा है, क्योंकि आज भी उनका संबंध बड़े-बड़े नेताओं से है। भोजपुर व पटना के चर्चित सेक्स रैकेट (Sex racket और रेप कांड में फरार चल रहे संदेश से आरजेडी विधायक अरुण यादव (RJD MLA Arun Yadav) की पत्नी किरन देवी (Kiran Devi) इस बार विधानसभा चुनाव लड़ेंगी। अपने कुकर्मों को लेकर सुर्खियों में रहे इस विधायक की पत्नी ने 192 संदेश विधानसभा निर्वाचन कार्यालय से बिहार विधानसभा चुनाव में नामांकन लिए एनआर रसीद कटवाया है। मीडिया में आ रही खबरों की मानें तो वो आरजेडी के टिकट पर चुनाव लडेंगी।

आलिशान बंगले में रहकर भोजपुर के लोगों के बीच पैठ जमाने वाले आरजेडी विधायक अरूण को कोर्ट ने पहले ही फरार घोषित कर दिया है। आरजेडी नेता तेजस्वी यादव के बेहद करीबी और नाबालिग बच्ची से रेप के आरोपी अरुण यादव की तलाश एक साल से भोजपुर की पुलिस कर रही है।
बताते चले कि पिछले साल 18 जुलाई की रात आरा की एक किशोरी ने पटना में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा किया था। इसके बाद पुलिस ने उसी रात धंधे की संचालिका अनिता देवी व उसके एक सहयोगी संजीत को गिरफ्तार कर लिया था। इस मामले में संदेश के विधायक अरुण यादव को भी नामजद किया गया है।
किशोरी ने कोर्ट में दिए बयान में कहा था कि सेक्स रैकेट की संचालिका अनिता देवी उसे विधायक के पास ले जाती थी। पटना सचिवालय के पास स्थित विधायक आवास पर वह उसे पिछले दरवाजे से ले गई थी। जिसके बाद पुलिस ने विधायक के खिलाफ एक्शन लिया था। वो सितंबर माह में कोर्ट की ओर से गिरफ्तारी वारंट जारी किये जाने के बाद से ही विधायक फरार चल रहे हैं
विधायक के ऊपर शिकंजा कसने के लिए पुलिस ने तमाम हथकंडे अपनाए। लेकिन, अब तक विधायक को ढूंढने में विफल रही है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अवैध धंधे से अकूत संपत्ति जुटाने वाले आरजेडी विधायक की करोड़ों की संपत्ति पर ईडी कार्रवाई भी कर रही है।
भोजपुर पुलिस ने अरूण यादव को लेकर तैयार की गई अपनी रिपोर्ट में कहा था कि विधायक पर पहले से ही 13 संगीन मामले दर्ज हैं। विधायक ने अवैध तरीके से काफी संपत्ति बनाई है, लिहाजा उस संपत्ति को जब्त करने की प्रक्रिया शुरू की जानी चाहिए। पुलिस ने पीएमएलए एक्ट के तहत विधायक के 12 करोड़ की संपत्ति जब्त करने का प्रस्ताव दिया भी दिया है।
बताते चले कि इस चर्चित सेक्स रैकेट कांड में अब तक संचालिका अनीता, उसका दलाल संजीव, मनरेगा के इंजीनियर नीतीश कुमार एवं मास्टरमाइंड संजय और जीजा को पुलिस ने जेल भेज दिया है।
राजनीति के जानकारों का मानना है कि विधायक इस बार अपनी पत्नी को ही चुनाव लड़ना चाह रहा है। इसके लिए उसने पूरी तैयारी भी कर ली है। वहीं, दूसरी ओर उनकी पत्नी जनता के बीच अपनी बात रख रही हैं।
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।